Источник жизни в бутылке

С 1 июля 2020 года вступил в полную силу Технический регламент Евразийского экономического союза “О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду”. Роскачество (rskrf.ru) разобралось, на какие виды теперь делится вода, которая продается в магазинах, и что должно быть указано в маркировке этого прозрачного продукта.

Далее Источник жизни в бутылке

Как три белых коня

Новогодний стол, да и вообще новогодние праздники, невозможно представить без трех составляющих — шампанского, оливье и бутербродов с красной икрой. Но какое шампанское купить? Так,…

Далее Как три белых коня

Апатитская “аферта”,

Начну с того, что еще совсем недавно я относился к социальной группе людей, имеющих стабильную работу и, как следствие, устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга моих материальных и социальных…

Далее Апатитская “аферта”,

Розовый оттенок лета

Сейчас еще есть возможность купить фрукты не очень дорого. Персики я приобрела по 133 рубля за кило, сливы — по 50 рублей. Так что давайте ловить и момент и варить варенье: персиковое, сливовое и яблочное.

Далее Розовый оттенок лета

Берем огурец, потом помидор…

Помните популярную когда-то народную забаву? Открыть ящик кухонной антресоли или холодильника и похвастаться перед гостями ровненьким рядом банок с салатами, вареньем и другой снедью. Все…

Далее Берем огурец, потом помидор…

Домик для Мишель

Весной мы с Мишель ходили в местный бассейн (точнее, это скорее аквапарк: с горкой, саунами и прочими развлечениями). Возле детского “лягушатника” стоял пластмассовый домик, где…

Далее Домик для Мишель

Рыбка с сюрпризом,

В начале мая Ирина, покупательница местного супермаркета, купила охлажденную треску, дома разделала ее на филе и на пару часов оставила в холодильнике. А когда достала, чтобы приготовить, потеряла аппетит: в жидкости вокруг филе шевелились мелкие червячки — гельминты…

Далее Рыбка с сюрпризом,