Русский дух на Аляске

Чемпионат мира по ледовой скульптуре “Icealaska” — самый крупный турнир скульпторов в США. Его проводят ежегодно в городе Фэрбенкс, штат Аляска. На самом высоком уровне…

Далее Русский дух на Аляске

За талант и удачу

Юбилейный конкурс “Я — талант” среди студентов и выпускников преподнес свои сюрпризы. Впервые в отдельной номинации соревновались фотолюбители. Конкуренция среди фотографов превысила все ожидания —…

Далее За талант и удачу

Спортсмены льда и снега

Новая площадка у “Атлета”, знаменитые скульпторы и двенадцать тонн льда… Шоу-конкурс “Бешеная пила-2017” вызвал в Апатитах небывалый ажиотаж и превратился в общегородской праздник. Скульпторы сделали…

Далее Спортсмены льда и снега

Победил хоровод

Медведи, валенки, Гагарин, олимпийский мишка, балет и даже макароны по-флотски… Чего только не нафантазировали участники фестиваля “Снеголед” на тему “Бренды России”! 28 января в “Снежной…

Далее Победил хоровод

Театр во льдах

Каждый год десятки российских и зарубежных мастеров собираются в экскурсионно-туристическом центре “Снежная деревня”, чтобы создать парк гигантских скульптур из снега. В этот раз за неделю…

Далее Театр во льдах

Девочки сильнее

В традиционных соревнованиях по скалолазанию памяти Эрнеста Скворцова участвовало более 80 спортсменов из Апатитов, Мурманска, Кировска и даже Петрозаводска. Приезд карельских скалолазов внес интригу и…

Далее Девочки сильнее

Две короны на одну голову

В этом году борьба за почетный титул получилась по-настоящему семейной. А награждение конкурса вообще стало сенсацией — “самую привлекательную и обаятельную” чествовали… четыре раза!

Далее Две короны на одну голову

Картошка в одеяле

…Человек оставил обед разогреваться на плите и уснул. Мужчина забыл раскаленный строительный фен в подвале гаража… Утро жителей на Нечаева, 5, началось с визита пожарных…

Далее Картошка в одеяле