Новогодний хоккейный турнир «Кубок Сергея Фёдорова» завершился победой апатитчан

В Апатитах прошел Новогодний турнир по хоккею «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро». В нем приняли участие шесть детских команд из трех регионов страны…

Далее Новогодний хоккейный турнир «Кубок Сергея Фёдорова» завершился победой апатитчан

Первый экзамен для сотен лыжников

16 ноября, первый день «Хибинской гонки», Всероссийских лыжных соревнований на призы компании «ФосАгро» и администрации города Кировска стал удачным для мастера спорта Ольги Царёвой, которая…

Далее Первый экзамен для сотен лыжников

Кировск – источник лыжного счастья

15 ноября на ледовой «Апатит-Арене» празднично и ярко прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Хибинская гонка 2023» на призы компании «ФосАгро» и администрации…

Далее Кировск – источник лыжного счастья

Самые быстрые, самые первые

Сотни гостей приехали в Кировск, чтобы прокатиться по первому снегу, который так рано вновь появился на горнолыжных склонах «Большого Вудъявра», где 5 ноября был открыт новый горнолыжный сезон

Далее Самые быстрые, самые первые

Продолжение славных традиций: в Апатитах открылась школа хоккея Сергея Фёдорова

Это событие стало долгожданным для многих спортсменов и их родителей. Школа открылась при поддержке компании «ФосАгро» и будет работать под эгидой АНО «ДРОЗД — Хибины»

Далее Продолжение славных традиций: в Апатитах открылась школа хоккея Сергея Фёдорова

Награды сильным и воздушным

Апатитах состоялся Чемпионат и Первенство Мурманской области по спортивному пилону и воздушно-спортивной атлетике 2023. Это был очень тяжёлый, но при этом весьма продуктивный день: 42 золотых, 19 серебряных и девять бронзовых медалей!

Далее Награды сильным и воздушным

Спорт для геолога – подготовка к полю, отдых от кабинета

26 марта в Апатитах состоялся V апатитский лыжный марафон серии «Russialoppet». Спортсменам предложили испытать свои силы на дистанциях 50 км — марафон, 30 км – полумарафон, и на круге 10 км. Также для юных лыжников организовали забег на 5 км. ФИЦ КНЦ РАН на марафоне представлял сотрудник Геологического института Сергей Мудрук

Далее Спорт для геолога – подготовка к полю, отдых от кабинета

Пусть будут только победители!

Торжественно открылся XXII Хибинский спортивный фестиваль

10 марта в Апатитах, в спорткомплексе «Атлет», состоялось открытие Хибинского спортивного фестиваля. Это традиционное для наших городов и всей Мурманской области событие проводится в рамках программы «Детям России – образование, здоровье и духовность – ДРОЗД» при поддержке компании «ФосАгро».

Далее

Пусть будут только победители!

Торжественно открылся XXII Хибинский спортивный фестиваль

SUP DAY на Имандре: как это было?

7 августа в Мончегорске в рамках Imandra Fest прошел фестиваль активного отдыха SUP DAY, который организовала Федерация парусного спорта Мончегорска при поддержке «Агентства развития Мончегорска».…

Далее SUP DAY на Имандре: как это было?