Тепло: корректировка и платежи «за зиму»

Апатитская ТЭЦ рассчитала корректировку платы за отопление по итогам работы общедомовых приборов учета тепловой энергии в 2020 году на основании требований Постановления Правительства РФ №354 «Правила предоставления коммунальных услуг», — сообщает пресс-служба филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».

Далее Тепло: корректировка и платежи «за зиму»

В чьем глазу бревно

Апатиты. Четыре автовладельца нарушили городские правила благоустройства. Что дальше?

Жители нашего города ох как любят покритиковать коммунальщиков, особенно зимой! «Колеи не срезают, песком не посыпают, чистят плохо, и вообще — зима, как обычно, пришла внезапно».

Далее

В чьем глазу бревно

Апатиты. Четыре автовладельца нарушили городские правила благоустройства. Что дальше?

Свет и отходы без комиссии? Это возможно

Первые коммунальные счета после нового года заставили меня оплачивать их более вдумчиво: много было разговоров о том, что все они теперь имеют дополнительную банковскую комиссию, и неважно, вносишь ты деньги через банкомат, кассира банка или онлайн.

Далее Свет и отходы без комиссии? Это возможно

Экономный расход

В понедельник на оперативном совещании глава администрации Кировска Юрий Кузин рассказал о реализации проекта энергоэффективности в городе. Он рассчитан до 2026 года и предполагает целый комплекс мероприятий, которые должны дать экономию по потребляемому тепловому ресурсу до 70 процентов к 2025 году. Все инвестиционные мероприятия, включенные в программу, имеют окупаемость от года до пяти лет. Сэкономленные в рамках программы средства в полном объеме направятся на развитие социальной сферы.

Далее Экономный расход

Про ремонты домов и дворов

Апатиты. В 2020 году 13 домов города будут отремонтированы по программе капитального ремонта. Это дома на улицах Бредова, 23, Космонавтов, 18, 20, 24, 28, улица Ленина, 9а, 18, Северная, 13, Ферсмана, 7, 16, 29, 31, Фестивальная, 6. Здесь запланирован ремонт крыш, а на Ферсмана, 16, отремонтируют еще и фасад. 4 мая объявлены электронные аукционы, по нашему городу два лота: в одном шесть домов, во втором — семь. Аукционы будут проведены 29 мая, по итогам которых и будут определены подрядчики.

Далее Про ремонты домов и дворов

Горячей воды не будет

С 12 мая на третьей тепломагистрали начнутся испытания тепловых сетей на максимальную температуру. В связи с этим с 8 до 19 часов будет происходить отключение горячего водоснабжения в следующих домах:

Далее Горячей воды не будет

И вновь про перерасчеты

Наступил июль, приходят квитанции “за отопление и ГВС” и возникают вопросы про соглашение о снятии положительных корректировок, достигнутое 22 мая. Областная госжилинспекция разъясняет следующее…

Далее И вновь про перерасчеты

Нормативы изменятся позже

Администрация города информирует, что Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области внесло изменения в приказ от 22.12.2017 №285 “Об утверждении нормативов расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды…»

Далее Нормативы изменятся позже