Нестандартный хибинский сувенир: от идеи – к покупателю

Живописный пленэр в оранжерее ПАБСИ: так завершила свою работу выставка сувениров арт-проекта «Хибины иначе». Что будет дальше?

Далее Нестандартный хибинский сувенир: от идеи – к покупателю

Мы не страдаем от жизни здесь, нам повезло здесь жить!

2023 год объявлен в Мурманской области Годом активного туризма. Каким он должен быть, кто нужен туристу здесь, на местах, что у нас уже есть и что еще будет, и почему движение плюс окружающая красота — неплохое лекарство от стресса и депрессии?

Далее Мы не страдаем от жизни здесь, нам повезло здесь жить!

Память бесценна, но ценностью стать должна

Итогом проекта «ХИБИНЫ ИНАЧЕ» должна стать творческая идея, которую можно будет «приземлить» в коммерцию, Важно, чтобы люди на Севере могли и художественным трудом зарабатывать на жизнь. А бэкграунд пленэра – знакомство мастеров друг с другом, а затем, возможно, совместные наработки» — так говорят о большом художественно-сувенирном плеэре его организаторы

Далее Память бесценна, но ценностью стать должна

Поговорим о родине открыто?

Чтобы с максимальной точностью собрать бриф будущей работы – основные параметры проекта – агентству «Лес» понадобились интервью с теми, кто живет в Хибинах и рядом. О чем же шел разговор?

Далее Поговорим о родине открыто?

Туризм цивилизованного человека

Кировск - Апатиты. Гидов-переводчиков, экскурсоводов
и инструкторов-проводников теперь станут аттестовать

Недавно Президент России подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников».

Далее

Туризм цивилизованного человека

Кировск - Апатиты. Гидов-переводчиков, экскурсоводов
и инструкторов-проводников теперь станут аттестовать

Студентам — об экологическом туризме

Апатиты. Студенты четвертого курса Апатитского филиала МАГУ, получающие образование по специальности «Технология и организация туризма», узнали о развитии экологического туризма из первых рук.

Далее Студентам — об экологическом туризме

Кто лучший в туризме?

Мурманская область. Для тех, кто занимается туризмом в регионе и хочет принять участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства, стали известны даты проведения состязания «Лучший по профессии в индустрии туризма». Региональный этап пройдет с 1 марта по 18 июля, федеральный стартует 19 июля и завершится церемонией награждения победителей и призеров в Москве. Торжественное событие запланировано на октябрь.

Далее Кто лучший в туризме?

Развить туризм

Мурманская область. Комитет по туризму Мурманской области объявил победителей конкурса на предоставление инфраструктурных субсидий в сфере туризма. Участие в конкурсе приняли юридические лица и индивидуальные…

Далее Развить туризм

42 миллиона на туризм

Мурманская область. 16 областных турпроектов получат федеральную поддержку в размере более 42 миллионов рублей. Гранты на развитие внутреннего и въездного туризма предоставляются впервые — их получат предприниматели, которые вложат в свой проект собственные средства — не менее 30 процентов от объема запрашиваемого гранта.

Далее 42 миллиона на туризм

Новая жизнь старых гор

В июне 2020 года Агентство стратегических инициатив объявило первый Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и в целом развитие экотуризма в России. В сентябре в финал конкурса вышел проект “Хибины для всех”, подготовленный экспертной группой из 17 человек. На днях в Москве он прошел защиту и, возможно, найдет поддержку, в том числе и среди инвесторов.

Далее Новая жизнь старых гор