Семейный авиа-тариф

Мурманск. Авиакомпания Smartavia начала продажи билетов по субсидированному семейному тарифу — в продажу поступили билеты на рейсы авиакомпании по маршруту Мурманск-Ростов-на-Дону. Стоимость билета (туда и обратно) — 3800 рублей.

Далее Семейный авиа-тариф

Первые автобусы на дачу

Апатиты. Весна идет семимильными шагами и у дачников скоро начнется трудовой сезон. Поэтому сейчас самый популярный вопрос: когда пустят дачные автобусы? По словам Александра Виноградова,…

Далее Первые автобусы на дачу

Поездом в Крым, в Анапу и в Астрахань

Мурманск. Начинается курсирование поездов «Таврия» — из Мурманска в Крым! Поезд 551/552 отправится из Симферополя 24 мая и прибудет в Мурманск 27 мая, в 22:50. Из Мурманска первый поезд отправится 28 мая в 19.10 и прибудет в Симферополь 1 июня в 15:40. Периодичность курсирования – раз в девять дней.

Далее Поездом в Крым, в Анапу и в Астрахань

Летим в Казань и Нижний!

Мурманская область. Как сообщил сайт «Арктический Обозреватель», с 26 апреля 2021 года авиакомпания «Nordwind» приступила к выполнению полетов по маршруту Казань — Мурманск — Нижний Новгород.

Далее Летим в Казань и Нижний!

Мы везем с собой кота…

Апатиты. Утверждены новые правила перевозки животных в поездах

Крупные животные, а это не только коровы и лошади, но и собаки, которые не помещаются в переноску, теперь относятся к грузам и их должны перевозить в грузовых поездах. Новые правила утвердил Минтранс России приказом №427 от 19 октября 2020 года, они вступят в силу уже 1 сентября 2021 года, срок действия до 2027 года. Что же изменилось?

Далее

Мы везем с собой кота…

Апатиты. Утверждены новые правила перевозки животных в поездах

Весенние поезда

Мурманская область. Куда поедем в апреле и мае

Федеральная пассажирская компания предлагает северянам два новых направления: Мурманск — Ярославль — Мурманск и Адлер — Мурманск — Адлер.

Далее

Весенние поезда

Мурманская область. Куда поедем в апреле и мае

В Архангельск!

Апатиты. Авиакомпания «Северсталь» открывает прямые авиарейсы между Апатитами и Архангельском с 18 февраля. Об этом сообщила генеральный директор аэропорта «Хибины» Светлана Скопина. По ее словам, открытие нового направления во многом связано с разгаром горнолыжного сезона в Хибинах.

Далее В Архангельск!

Пластик в транспорте

Мурманская область. 1 мая регион полностью переходит на пластиковые транспортные карты. В связи с этим министерство транспорта и дорожного хозяйства региона рекомендует гражданам заблаговременно подать заявление в МФЦ на выпуск пластиковой транспортной карты.

Далее Пластик в транспорте

Очень скорый сотый

Еще совсем недавно дорога на поезде из Апатитов до Москвы или обратно «воровала» у путника больше суток. Расписание поездов нас не баловало изобилием. А время посадки и прибытия были не совсем удобные: ночью и ранним утром. Все изменилось после появления анонса о запуске «Горнолыжного экспресса»…

Далее Очень скорый сотый