И снова саамские сказки!

Спустя год после выхода книги Евгении Пация «Саамские сказки Кольской Лапландии», к читателю приходит еще одно издание с ее работами: «Саамские сказки» из серии «Сказки народов России» издательства «БХВ»

Далее И снова саамские сказки!

Про дерево и птицу, про другую красоту

В выставочном зале Полярно-альпийского ботанического сада-института имени Аврорина открылась выставка детского рисунка под названием «Дерево-Птица-Дом-Человек»

Далее Про дерево и птицу, про другую красоту

Музей — друг человека и природы

Программа «Ночи музеев-2023» в МВЦ «Апатит» невероятно разнообразна! Но главное — она представит музей как место изучения и осознания ценности природных ресурсов, преодоления социальной изоляции и укрепления ментального здоровья. Словом, объединит музейное, природное и общечеловеческое

Далее Музей — друг человека и природы

Нестандартный хибинский сувенир: от идеи – к покупателю

Живописный пленэр в оранжерее ПАБСИ: так завершила свою работу выставка сувениров арт-проекта «Хибины иначе». Что будет дальше?

Далее Нестандартный хибинский сувенир: от идеи – к покупателю

Кто в домике живёт?

Как объединить любовь горожан к Академгородку с практической пользой для городской среды? Как создать и оставить тут что-то полезное, запоминающееся и милое? Об этом задумались в Кольском научном центре РАН и с радостью поддержали, в том числе финансово, идею владельцев творческого центра «АртАрктик.лофт» Ларисы и Станислава Никоновых.

Далее Кто в домике живёт?

Память бесценна, но ценностью стать должна

Итогом проекта «ХИБИНЫ ИНАЧЕ» должна стать творческая идея, которую можно будет «приземлить» в коммерцию, Важно, чтобы люди на Севере могли и художественным трудом зарабатывать на жизнь. А бэкграунд пленэра – знакомство мастеров друг с другом, а затем, возможно, совместные наработки» — так говорят о большом художественно-сувенирном плеэре его организаторы

Далее Память бесценна, но ценностью стать должна