Самосознание растет, улицы опустели

Различные заседания сейчас проводить не рекомендовано, но брифинг в городской администрации все же прошел. С соблюдением всех мер безопасности — сотрудники администрации в масках, журналистам тоже их выдали, температуру на входе измерили, а в зале рассадили на социально безопасном расстоянии. Кстати, заметили, что в нашем лексиконе появился новый термин — «социально безопасное расстояние» — полтора метра.

Далее Самосознание растет, улицы опустели

Про людей в желтом и других ходоков

Многие жители заметили в своих дворах машину из которой выходят люди в желтых защитных комбинезонах, респираторах, очках. Кто это и надо ли чего-то опасаться, объяснил Николай Бова, глава администрации города:

Далее Про людей в желтом и других ходоков

Ограничения на въезд в Полярные Зори не повлияет на работу атомной станции

Сегодня с шести утра в Полярные Зори ограничен въезд. По сообщению главы города Максима Пухова, на сегодняшний день в городе подтвержденных положительных случаев заболевания коронавирусом нет.

Далее Ограничения на въезд в Полярные Зори не повлияет на работу атомной станции

Разработка нового месторождения в районе Африканды принесет новые рабочие места

Федеральным агентством по недропользованию объявлен аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи перовскит-титаномагнетитовых руд на Центральном участке Африкандского месторождения. Это — знаковое событие для региона: проект создания интегрированного химико-металлургического комплекса по производству диоксида титана, редких и редкоземельных металлов получил новый шанс.

Далее Разработка нового месторождения в районе Африканды принесет новые рабочие места

Всё про маски!

Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации, как правильно носить многоразовые и одноразовые медицинские маски, а также напомнили об их функциях.
«Важно помнить, что многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара.

Далее Всё про маски!

Стройки продолжаются!

Губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве указал на обязательное исполнение взятых обязательств по ремонту и строительству объектов, которые реализуются на территории Мурманской области в рамках госпрограмм и национальных проектов.

Далее Стройки продолжаются!

В Апатитах возбуждено уголовное дело по факту кражи из магазина

В отдел полиции поступило сообщение о том, что в магазине по улице Козлова обнаружена кража мобильного телефона.
Полицейские на месте происшествия изъяли и просмотрели записи камер видеонаблюдения. Они выяснили, что один из посетителей, находясь в торговом помещении, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, и путем свободного доступа похитил смартфон стоимостью почти 110 тысяч рублей.

Далее В Апатитах возбуждено уголовное дело по факту кражи из магазина

Въезд в Оленегорск и Полярные Зори ограничили

Ограничен въезд в Оленегорск и Полярные Зори (с подведомственными территориями), а также в Белокаменку. Такое решение принято региональным оперативным штабом во главе с губернатором Андреем Чибисом.

Далее Въезд в Оленегорск и Полярные Зори ограничили

Оперативный штаб области сообщает!

По состоянию на 22 часа 30 марта в регионе: ✅подтверждены 5 случаев заболевания коронавирусом, ✅1 пациент выздоровел и выписан из больницы, ✅4 человека находятся в больнице с CoViD-19.

Далее Оперативный штаб области сообщает!

22 концентратора уже прибыли в больницу

Как сообщает телеграм-канал «Коронавирус. Кировск-Апатиты», в АКЦГБ поступили кислородные концентраторы. 12 аппаратов закуплены компанией «ФосАгро», ещё 10 купил для родного города телеведущий Андрей Малахов.

Далее 22 концентратора уже прибыли в больницу