И снова саамские сказки!

Спустя год после выхода книги Евгении Пация «Саамские сказки Кольской Лапландии», к читателю приходит еще одно издание с ее работами: «Саамские сказки» из серии «Сказки народов России» издательства «БХВ»

Далее И снова саамские сказки!

Про дерево и птицу, про другую красоту

В выставочном зале Полярно-альпийского ботанического сада-института имени Аврорина открылась выставка детского рисунка под названием «Дерево-Птица-Дом-Человек»

Далее Про дерево и птицу, про другую красоту

Вопреки обстоятельствам — быть полезной людям и делу!

Уникальный человек отмечает 29 мая большую дату – 95 лет со дня рождения. Многим знакомый, фанатично преданный делу и науке, настоящий интеллигент и эрудит, о таких говорят: «Высокой пробы!». Все это — о Людмиле Моисеевне Лукьяновой, старейшем научном сотруднике Полярно-альпийского ботанического сада-института имени Аврорина, с которым она связана уже более 60 лет.

Далее Вопреки обстоятельствам — быть полезной людям и делу!

Нестандартный хибинский сувенир: от идеи – к покупателю

Живописный пленэр в оранжерее ПАБСИ: так завершила свою работу выставка сувениров арт-проекта «Хибины иначе». Что будет дальше?

Далее Нестандартный хибинский сувенир: от идеи – к покупателю

Мы не страдаем от жизни здесь, нам повезло здесь жить!

2023 год объявлен в Мурманской области Годом активного туризма. Каким он должен быть, кто нужен туристу здесь, на местах, что у нас уже есть и что еще будет, и почему движение плюс окружающая красота — неплохое лекарство от стресса и депрессии?

Далее Мы не страдаем от жизни здесь, нам повезло здесь жить!

Вахта: будущее края с городами-базами и приезжими – новыми местными?

Станут ли северные поселения новыми городами-базами для продвижения в Арктику? И работа вахтовым методом принесет Крайнему Северу плюсы или минусы? Ученые пытаются разобраться в тенденциях и мнениях

Далее Вахта: будущее края с городами-базами и приезжими – новыми местными?

Как пахнет полярная ночь?

Осязая полярную ночь, видя ее за окном мы, пожалуй, никогда ее не обоняли. А вы знаете, как она пахнет? Об этом решил рассказать известный российский парфюмер Николай Еремин, создающий уникальные, своеобразные и очень запоминающиеся ароматы

Далее Как пахнет полярная ночь?

Пережить ночь без потерь

2 февраля на онлайн-площадке Лаборатории устойчивого развития Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) состоялось очередное заседание дискуссионного клуба на тему «Полярная ночь как фактор неблагоприятного влияния…

Далее Пережить ночь без потерь

Знать правила, соображать быстро: как прошла автовикторина?

В последнее воскресенье октября в России, начиная с 1976 года, отмечают День автомобилиста. Вначале этот праздник задумывался исключительно как профессиональный, для водителей общественного транспорта, грузоперевозок,…

Далее Знать правила, соображать быстро: как прошла автовикторина?