Стройки продолжаются!

Фото Дмитрия Дубова.
Фото Дмитрия Дубова.

Губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве указал на обязательное исполнение взятых обязательств по ремонту и строительству объектов, которые реализуются на территории Мурманской области в рамках госпрограмм и национальных проектов.
В 2020 году на выполнение строительно-монтажных работ, реконструкцию и капитальный ремонт объектов планируется направить почти пять млрд рублей. Так, уже завершен капитальный ремонт трех этажей главного корпуса психоневрологического интерната в Апатитах. Продолжается реконструкция Мурманского областного драматического театра, ввод в эксплуатацию которого запланирован на март 2021 года. В плановом режиме продолжаются работы по строительству общеобразовательной школы в Североморске.

В Кировске, несмотря на введенные ограничительные меры по въезду в город, без сбоев идет строительство административного комплекса детско-юношеской школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Планируемый срок завершения работ — декабрь 2020 года. Кроме того, в муниципалитете построят новый горнолыжный подъемник. В целом в 2020 году ремонту и реконструкции подлежат 77 спортивных, социальных, образовательных объектов области. На сегодняшний день отставаний от утвержденных графиков нет.
Губернатор подчеркнул, что карантин по коронавирусу в Кировске и других муниципальных образованиях региона – не повод для приостановки строительных работ. В постановлении правительства обозначено, что для работников организаций, осуществляющих деятельность на закрытой территории, въезд/выезд возможен по предъявлению подтверждающих документов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *