Что было с водой?

За час наши читатели  прислали нам 44 сообщения, часть из них - вот с такими фото...
За час наши читатели прислали нам 44 сообщения, часть из них — вот с такими фото…

Апатиты. 21 сентября вечером горожане заметили проблемы с холодной водой — сначала она исчезла в домах в районе “Атлета”, а затем и в остальных районах города.

— В 19.53 произошло падение давления холодного водоснабжения, — рассказал глава администрации Николай Бова. — Для обследования сети выехали ремонтные бригады предприятия. В 20.15 сотрудники обнаружили повреждение диаметром 500 миллиметров на трубе до насосной станции третьего подъема.

С 20.45 водоснабжение шло в штатном режиме с помощью резервной линии. Переключение на резервную схему повлекло за собой ухудшение качества воды. Давление на насосной станции восстановили к 21 часу.
Специалисты “Апатитыводоканала” разъяснили нашим читателям, что при переключении водоводов произошло изменение движения потоков в водоводах, (встряхнули сеть). Что качество воды обязательно нормализуется и бригада в городе промывает участки сетей по жалобам. Телефон круглосуточной диспетчерской службы АО “Апатитыводоканал” — 8 (815 55) 6-10-09.

22 сентября с восьми утра “Водоканал” приступил к ремонту поврежденного участка на магистральном водоводе холодного водоснабжения. К девяти вечера ремонт был окончен, поврежденный участок заменен, установлена катушка.
Многие горожане, те, у кого установлены счетчики, волнуются: на какую же сумму “накрутится” пропускание грязной воды? Однако, если в жилом помещении наблюдалось ухудшение качества воды, то размер платы определяется в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 года. Потери воды, возникающие при промывках, повреждениях трубопроводов, являются технологическими и жители домов (абоненты) их не оплачивает. Каким образом в счетах за ХВС вычтут перебор воды в этот тревожный вечер, увидим.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Что было с водой?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *