Бабочки на снегу

“Не иначе земля налетит на небесную ось…”, — примерно так прокомментировали приятельницы фото Ольги: она нашла на апрельском еще снегу живую бабочку. А потом среди них нашлись и те, кто тоже находил в холодные еще, снежные деньки живых насекомых. Эти люди и дали Ольге множество советов — дать бабочке сладкой или медовой воды, спелый банан раздавить и предложить, апельсин — неплохо.

Далее Бабочки на снегу

Коты уходят и приходят

Вторую неделю продолжаются поиски красивейшей кошки Дуни — тайский фенотип, голубые глаза, сливочная шерстка. Семья Ивановых не теряет надежду на встречу со своей любимицей. Но…

Далее Коты уходят и приходят

…От бульдога и до дога

“Помогите, потерялся хаски!..” — такими объявления уже который месяц пестрят интернет-ленты. Те, кто теряет, взывают к милосердию горожан. Нашедшие укоряют хозяев: чего, мол, не следите?…

Далее …От бульдога и до дога

Кошкин дом, собачий стиль

Когда мы собираемся в отпуск или в командировку, первый вопрос: с кем оставить кота или собаку? Взять с собой? Но это большая ответственность и сбор…

Далее Кошкин дом, собачий стиль

Девятый

Иногда я вижу посты от людей из крупных городов: “Помогите найти бездомного пса, мы хотим сделать кого-нибудь счастливым!” У нас, в Апатитах, все просто — вот он, Бублик! Возьмите его, и ваша жизнь точно изменится! У вас будет друг. И у него будет друг. Это ли не счастье?

Далее Девятый

Чудесное возвращение Собаки-улыбаки

Еще в мае петрозаводчанка Юлия разместила в социальной сети объявление о том, что на участок строящегося дома в Кончезеро прибился незнакомый пес. Лохматое и большое…

Далее Чудесное возвращение Собаки-улыбаки

Подкидыши ищут дом и заботу

Апатиты. В пятницу, 27 ноября, директор приюта для собак Дина Зерщикова обнаружила у ворот приюта четверых подкидышей. — Глянула на них — ну просто смех…

Далее Подкидыши ищут дом и заботу

Апорт с подвохом

29 и 30 августа на дрессировочной площадке выступали спортсмены с собаками.  В первый день соревновались в интереснейшей дисциплине “мондиоринг”, во второй — по правилам “Большого…

Далее Апорт с подвохом