Чтобы видели

Апатиты. Сразу две выставки членов фотоклуба «Сейд» открылись в городе, но в разных точках.
С 7 июня по 30 августа на выставочной площадке Дворца культуры, на первом этаже возле концертного зала, будет работать экспозиция «Фотовернисаж». Свои работы на ней представили известные фотографы города Татьяна Кузьмина, Сергей Хитров, Ольга Ахметова, а также молодые мастера Марина Александрова, Екатерина Чернышова и Ян Сурогин.
Фотоработы Ольги, Марины, Екатерины и Яна нашли место и еще в одном, совершенно новом для выставочной деятельности месте — в фойе гостиницы «Аметист», где 20 июня открылась выставка «Влюбись в Север!». Посетители отеля теперь смогут любоваться двумя десятками качественных, ярких работ, в основном, пейзажами.
Холл гостиницы после ремонта, что окончился в декабре, пока что выглядит очень просторным: здесь светло и чисто, установлены банкомат и кофейный автомат, столик с тремя креслами. Появился вендинговый аппарат для продажи гастро-сувениров Арктики. Элегантности и индивидуальности помещению добавила выставка фотографий северных красот. По словам директора гостиницы «Аметист» Инги Пилацис, выставка получила свой постоянный дом, лишь экспозиции будут меняться.

— Гости и жители нашего города должны иметь возможность видеть, насколько прекрасна природа северного края и быть знакомыми с творчеством наших местных северных талантов!
В планах — размещение в холле отеля сувенирной продукции — также работ местных мастеров. Так что это начинание не на месяц и не на год. Для нас очень важно, что гостиница «Аметист» становится участником культурной жизни города!

Татьяна Кузьмина от лица фотоклуба «Сейд» поблагодарила «Аметист» за теплый прием и соучастие:

— Спасибо, что вы предоставили место для экспозиции, теперь наши работы доставят удовольствие людям. А фотографий у нас очень много, есть что показывать!
Здесь мы представили фото молодых по возрасту участников клуба, однако в творческом плане они уже зрелые мастера, и все очень любят север. Работы для выставки отобрали разнообразные, колоритные, композиционно интересные, с отлично схваченными моментами.

Ольга Ахметова подчеркнула — если есть, где показывать результат творческого поиска, то и работать хочется, потому что художники должны делиться с людьми, в этом основной смысл их занятия. И здорово, что в Апатитах это хорошо понимают работники и дирекция «Аметиста»!

Поделитесь:Share on VK
VK