ФОК построен, но пока закрыт

Фото Марины Кратко.
Фото Марины Кратко.

Апатиты. Министерство строительства области сообщило новость о завершении строительства физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более двух тысяч квадратных метров на проспекте Сидоренко.

Под словами «завершение строительства» имеется в виду, что ФОК «Вертикаль» получил заключение о соответствии проектной документации и нормам безопасности. Сейчас рабочие выполняют уборку помещений, сюда завозится мебель. Как и планировали, до конца месяца спорткомплекс будет готов к вводу в эксплуатацию. А торжественное его открытие планируется на декабрь.

Универсальный спортивный зал  практически готов.  Осталось  завершить мелкие  косметические работы  и установить оборудование. Фото Марины Кратко.
Универсальный спортивный зал практически готов. Осталось завершить мелкие косметические работы и установить оборудование. Фото Марины Кратко.

Жители города смогут заниматься здесь игровыми видами спорта Универсальный спортивный зал оснастят оборудованием для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу — большой зал для этих видов спорта с разделительной сеткой позволит проводить одновременно тренировки сразу двум тренерам. Отдельная часть предназначена для скалолазания на искусственном рельефе. Комплекс оборудован тремя скалодромами — 14-метровым на трудность, отдельным на скорость, а также разминочным, он же предназначен для боулдеринга (вид скалолазания, характеризующийся невысокими, в 4-5 метров, маршрутами с большими углами наклона). Есть в ФОКе и тренажерный зал. Мобильная трансформируемая трибуна вместит до 150 зрителей.

Напомним, строительство многофункционального спорткомплекса в Апатитах началось в 2019 году, средства выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов.

На втором этаже ФОКа заканчивают отделочные работы. Фото Марины Кратко.
На втором этаже ФОКа заканчивают отделочные работы. Фото Марины Кратко.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *