Откроют без спешки

35-12-1
Около спорткомплекса “Атлет” стало симпатичнее - уже есть детская площадка, скоро забьет фонтан.

У музыкально-динамичного фонтана — две чаши, а управляться он будет специальной наружной системой, в программе — 12 композиций. Максимальная высота, на которую будет подниматься струя, — пять метров. В №27 “ДД” уже писала об этом подарке ОАО “Апатит” к 45-летию Апатитов.
Строительство идет по плану и в срок. Все необходимые стройматериалы присутствуют. Основная часть работ выполнена, осталось облицевать фонтан гранитом, уложить плитку на пешеходные дорожки, установить баскетбольные кольца на спортивной площадке.
Единственное, что может передвинуть открытие фонтана — это погода. Пока стоят ясные дни, рабочие трудятся с 8 утра до 9 вечера.
Около “Атлета” уже появилась современная, большая и красочная детская игровая площадка. Ее особенность — безопасное покрытие из специального прорезиненного материала, которое поможет оградить детей от травм в случае падения.
— Мы планируем торжественное открытие, — рассказывает Николай Данов, директор СК “Атлет”. — Строительная организация “Октябрь-56” подарила нам звуковое оборудование, которое установят на фасаде спорткомплекса. Помимо местных высокопоставленных лиц, ожидается приезд губернатора области. Думаю, это очень важное и значимое событие в жизни города, поэтому не стоит торопиться, пусть работа будет сделана качественно. А фонтан после открытия пройдет испытания, поэтому все жители смогут увидеть эту красоту.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Откроют без спешки”

  1. Жду — не дождусь! Люблю я этот город! (хоть и родился далеко от сюда!) 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *