Белое нашествие: в чем причина?

9 февраля власти городского округа Новая Земля ввели режим чрезвычайной ситуации из-за массового нашествия белых медведей. По словам представителей администрации, в районе поселка Белушья Губа…

Далее Белое нашествие: в чем причина?

Открыл “окно”, шагнул в магазин

Вы пережили “черную пятницу”? Потратились? Сколько времени провели на интернет-страницах магазинов? А думали ли вы при этом, что онлайн-шопинг радикально меняет всю сферу потребления и…

Далее Открыл “окно”, шагнул в магазин

Экономят, потому и богатые

Собралась я тут к родственникам съездить. Они в Праге живут. Достала чемодан и первым делом бросила в него теплый джемпер. Мерзну я у родни в квартире. Мы ведь как привыкли? Чтобы в доме — плюс 25 тепла, чтобы все домашние — в шортах и майках, и чтобы форточки нараспашку. Красота! А в Европе все экономят, хоть и рассказывают, как богато живут.

Далее Экономят, потому и богатые

Скажи “нет!” и уходи

— Не представляю, как эта история могла со мной случиться. Я человек взрослый, совершенно нормальный, у меня семья, дети. Никогда раньше я не попадала в…

Далее Скажи “нет!” и уходи

Дорога на острова

История русского Севера богата, разнообразна и трагична. И Соловецкие острова — особенная страница этой летописи. Внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО Соловецкий историко-культурный и природный…

Далее Дорога на острова

О старых, малых и влюбленных

Соседка говорит, что будет жаловаться на Марусю участковому. Говорит, та отравляет ей жизнь. Нет, Маруся не водит компаний, не курит на площадке, не плюет на…

Далее О старых, малых и влюбленных