Эта неделя особенная…

Эта неделя особенная. 26 июля — сразу две важные для нашей редакции даты — день ВМФ и день рождения основателя “Дважды Два”. Нашему любимому шефу исполнилось бы 65 лет. Пока он был с нами, мы ни разу не пропустили оба праздника — ни дня Флота, ни дня его рождения.

Далее Эта неделя особенная…

Вахта компаньонов,

17 мая исполнится три года, как не стало нашего шефа — Игоря Дылёва, человека, который придумал газету “Дважды Два” и 26 лет возглавлял ее.
За три года без Игоря Николаевича много чего переменилось в жизни редакции, но неизменной остается наша память о нем. И что бы ни случилось веселого, грустного, драматичного или комичного, мы всегда говорим: “Интересно, а что об этом сказал бы шеф?”.

Далее Вахта компаньонов,

Танцы, которые мы любили

Когда в середине девяностых закрылся “Полярный”, ощущение было странным. Кино в городе, кажется, было всегда. И вот его нет. Но пустым здание простояло недолго. Один…

Далее Танцы, которые мы любили

Про любовь и прочее

Так называлась рубрика, которую мы завели в газете в 1999 году. Почему? Да просто люди устали писать в газету только про коммунальное обслуживание, бродячих собак…

Далее Про любовь и прочее

Как мы занимались любовью

Было это в те годы, когда социальные сети только зарождались, а Интернет был нужен в основном для почтовых переписок и смешных игр вроде маджонга. Подходил…

Далее Как мы занимались любовью

Как мы продавали газету

О да! Это было удивительное время, когда наша “Дважды Два” вышла в люди. Народ глазам поверить не мог: как это возможно, продавать газету на улице!…

Далее Как мы продавали газету

Что внутри у журналиста

“Читать нужно только старые газеты. Лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными”, — писал французский драматург Жан Ануй. Когда мы листаем старые подшивки,…

Далее Что внутри у журналиста

Для кого делают газету?

В 1997 году, в декабре, мы с Татьяной Кузнецовой поехали в Москву на серьезный семинар по журналистике. Причем за участие надо было заплатить большие деньги.…

Далее Для кого делают газету?