Она “придумала” город

На фото: Александра Столярова на совещании архитекторов Северо-Запада в ленинградском Доме архитектора, 1977 год.
На фото: Александра Столярова на совещании архитекторов Северо-Запада в ленинградском Доме архитектора, 1977 год.

О ней в своей книге писал Владимир Горячкин — работник комбината “Апатит” и треста “Апатитстрой”, бывший первый секретарь Кировского горкома ВЛКСМ:

“Александра Михайловна Столярова —  коренная кировчанка, человек, с которым мы вместе учились в одном классе с 1944 года.Специалист-строитель. Энергичная. Принципиальная даже в мелочах. На своей должности сделала много полезного для развития города Апатиты. Руководила разработкой первого генерального плана города. Умеет добиваться исполнения обязательств от руководителей любого ранга, хотя порою это сделать далеко не просто. Даже мне, с кем она была знакома с первого класса, она спуску не давала. Настойчива, требовательна и аккуратна”.

Сегодня Александра Михайловна живет в Калининградской области. Но расстояние совсем не преграда — она намерена по приглашению апатитской администрации приехать на юбилейные мероприятия в Апатиты. Ее в числе почетных гостей ждут на торжественном вечере, который начнется 9 сентября в 17 часов во Дворце культуры.

 

 

Поздравляю с 50-летием любимый город Апатиты! Желаю самому прекрасному и благоустроенному городу Заполярья процветания, а его жителям — здоровья, мира, спокойствия и счастья!

Первый главный архитектор города Александра Михайловна Столярова.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Она “придумала” город”

  1. Александра Михайловна Столярова недавно опубликовала первую часть своих воспоминаний «МНЕ ПОВЕЗЛО В ЖИЗНИ: воспоминания первого главного архитектора города Апатиты, выпускницы ЛИСИ 1962 года» в журнале СПбГАСУ (бывш. ЛИСИ) «Мастер’Ok» (2016. № 1(14). Май. С. 42-45).
    Ссылка на этот номер журнала:
    http://www.spbgasu.ru/upload-files/users/lilia/izdaniya/masterok/Masterok_2016may.pdf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *