Кто я, ответь, цветочек аленький?

В прошлом номере мы предложили вам проективный тест под названием “Кактус”. Если вы поддались любопытству и изобразили цветок — доставайте! Если пропустили — вперед, прямо…

Далее Кто я, ответь, цветочек аленький?

Пощечины в законе

“Я не верю, что современная женщина позволит себя ударить”, — говорит моя приятельница, человек с большим жизненным и семейным опытом. Спустя час ее соседи вызывают…

Далее Пощечины в законе

Самообман как основа благополучия

Здравствуйте, уважаемые читатели! С вами Илья Балымов и мы продолжаем психологический ликбез. Мы закончили довольно долгий (в несколько статей) разговор о сновидениях и теперь я…

Далее Самообман как основа благополучия

Азбука снов. Часть 2.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Вновь с вами Илья Балымов, и мы продолжаем наш разговор – теперь уже в новом формате, только в Интернет-версии. Сегодня продолжим тему…

Далее Азбука снов. Часть 2.

Азбука сновидений

Здравствуйте, уважаемые читатели! С вами Илья Балымов, и мы продолжаем разговор о сновидениях. Сегодня — о символике снов, о том, какой смысл несут отдельные образы…

Далее Азбука сновидений

Как создаются сны

Здравствуйте, дорогие читатели! С вами снова Илья Балымов, и мы сегодня поговорим об одной из самых загадочных и неоднозначных областей психологии — анализе сновидений. Говорят,…

Далее Как создаются сны

О чем говорят наши сны

Здравствуйте, уважаемые читатели. С вами Илья Балымов, и мы продолжаем разговор о тонкостях психологического ремесла. В прошлом номере я упомянул об особом виде барьеров —…

Далее О чем говорят наши сны

Рентгеновский снимок души

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Илья Балымов, и сегодня мы поговорим о самой интересной группе методов психологической диагностики — проективных тестах. Проективные тесты очень не похожи…

Далее Рентгеновский снимок души

Какие бывают тесты?

Здравствуйте, уважаемые читатели. С вами Илья Балымов, и сегодня — о методах и приемах психологической диагностики, которые используют психологи для познания своих клиентов. Я бы…

Далее Какие бывают тесты?

Как распутать клубок?

Здравствуйте, уважаемые читатели! С вами снова Илья Балымов, и мы продолжаем разговор о тонкостях психологического ремесла. Но прежде попрошу вас ответить на три вопроса. Можете…

Далее Как распутать клубок?