Не забывайте о нас

Ситуация, которая сложилась в Апатитах и Кировске в связи с карантином и растущей заболеваемостью вирусом COVID-19, стала особенно сложной для людей старшего поколения и семей с детьми-инвалидами. Часто это неполные семьи, увы. И забота о ребенке полностью ложится на матерей, ведь большинство деток требуют постоянного ухода, мамы не работают, получая пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

Далее Не забывайте о нас

Спасем от большой беды

Это страшно, когда будущая жизнь твоего ребенка зависит от денег. Не твоих собственных, уже истраченных на билеты, лекарства, специальное питание и все то необходимое, что недешево и не всегда доступно. А от денег людей незнакомых, посторонних, не доверяющих благотворителям и родителям, потому что могут обмануть, потому что кругом мошенники и так далее. Ты переживаешь, ждешь и сам скоро верить перестанешь. Но нельзя, нельзя не верить, потому что если ты сдашься, что твой ребенок будет делать? Он маленький, его персональные ангелы — родители, кроме них за него бороться некому….

Далее Спасем от большой беды

Давайте поможем Мстиславу!

Пятилетнему мальчику требуется помощь — необходимо собрать 91800 рублей за три недели. Однажды мы — благотворительный фонд “Наше будущее”, читатели “ДД”, жители Кировска и Апатитов — уже подарили Мстиславу Табаке отличный подарок. В феврале мальчик вместе с мамой побывали в Санкт-Петербурге, на консультации у специалистов клиники “Прогноз”. Доктора “Прогноза” назначили мальчику на осень курс комплексной реабилитации в клинике.

Далее Давайте поможем Мстиславу!

Особенному Диме нужна поддержка

Диме почти шесть лет, и он особенный ребенок. Родился чуть раньше срока, беременность мамы была сложной, но в первый год жизни ребенок развивался хорошо, мало чем отличаясь от других детей. Вовремя перевернулся, пополз, встал, даже агукал и лепетал. Но почему-то не произносил ни своего имени, ни отдельных слов, не использовал никаких жестов. По словам мамы, после прививки АКДС в год с небольшим, мальчик разучился стоять и замолчал.

Далее Особенному Диме нужна поддержка

Дочка слабела на глазах…

Вике Левенковой 11 лет и у нее опасное заболевание — хроническая демиелинизирующая полинейропатия. Болезнь сопровождается симметричным поражением нервных корешков, в результате развивается слабость мышц. Жизнь…

Далее Дочка слабела на глазах…

Мстислава ждут в клинике

Новый подопечный благотворительного фонда “Наше будущее” — четырехлетний Мстислав Табака из Кировска — нуждается в нашей помощи. До последнего времени мама Мстислава справлялась с ситуацией…

Далее Мстислава ждут в клинике

Опухоль — под контроль

Благотворительный фонд “Наше будущее” просит жителей области помочь Яне Шуваловой из Кировска, о ней мы не раз рассказывали нашим читателям.

Далее Опухоль — под контроль

Ваня должен говорить!

20 января Ваня Лукин должен приступить к четвертому курсу комплексной реабилитации в клинике “Прогноз” в Санкт-Петербурге. Дело в том, что у Вани поражение центральной нервной…

Далее Ваня должен говорить!