Поможем Полине?

Чтобы справиться с саркомой, Полине необходим курс химиотерапии. А лекарства для него платные. Чтобы не прерывать лечение, требуется больше 300 тысяч рублей.
Чтобы справиться с саркомой, Полине необходим курс химиотерапии. А лекарства для него платные. Чтобы не прерывать лечение, требуется больше 300 тысяч рублей.

Фонд “Наше будущее” просит помочь еще одной девочке — Полине Шульгач из Мурманска. Еще совсем недавно, не прошло и двух лет, Полина вела обычную жизнь девочки-подростка. Школа, дом, семья, прогулки с собакой… Хотя нет, не совсем обычную. Полина — энергичная девушка, активная, и хобби у нее появилось такое, для активных — волонтерство. А в 2017 году у нее впервые заболела нога. Однако в детской больнице никаких патологий не нашли, летом 2018 года доктор дал добро на поездку в Анапу на фестиваль юных волонтеров. Полина поехала, правда, пришлось взять с собой запас обезболивающих лекарств. Это время стало, несмотря на боли в ноге, последним счастливым, полным событий и планов.

В Мурманске Полина с папой отправились на консультацию к ортопеду в городскую больницу для взрослых. Сразу несколько обследований позволили установить, что в ноге есть новообразование. Врачи проконсультировались со специалистами московского центра гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, там девочку согласились принять. Ей поставили диагноз — саркома Юинга правой бедренной кости. Полина считает, что у нее был самый лучший врач, самые добрые и влюбленные в свою профессию медсестры. Лечение было очень интенсивным: семь курсов химиотерапии, операция — замена тазобедренного сустава и части бедренной кости протезом, реабилитация. Строжайшая диета. Анализы. Изоляция, так как иммунитет ослаб до крайности. И бесконечная боль…

“Мы с мамой очень скучали по дому, хотели, чтобы нас отправили домой долечиваться. И наше желание воплотилось. Мы дома! Это радость. Сейчас мне провели химию, анализы упали, но я все равно рада, что я дома, а не в Москве. Я не отчаиваюсь, что у меня есть инвалидность, поставлен протез, зато я умею ценить каждый миг своей жизни”, — это слова, которые Полина оставила в группе благотворительного фонда “Наше будущее”.

Сейчас ситуация складывается следующим образом. В Мурманской областной детской больнице Полине Шульгач нужно пройти пять курсов химиотерапии, курс — это шесть флаконов, всего нужно тридцать. Пока родители пытаются решить вопрос с бесплатным лекарством, время уходит, а болезнь не ждет. Первый курс уже начали, второй назначен на 25 марта. Чтобы не было непредусмотренных перерывов, требуется собрать как можно быстрее 325 тысяч 500 рублей. Пожалуйста, сделайте пожертвование прямо сейчас! Отправьте СМС-сообщение на номер 3116 с текстом: FPDNB сумма ШульгачПолина (не забудьте, что деньги списываются со счета телефона и там должна быть сумма, равная пожертвованию). Или пройдите на сайт фонда “Наше будущее” — fpdnb.ru/how-help — и выберите любой подходящий для вас способ. Проще всего воспользоваться сервисом, который позволяет сделать пожертвование с банковской карты.
Мы бесконечно благодарны тем, кто поддерживает фонд “Наше будущее” и детей, чья жизнь зависит порой от наших, пусть даже скромных, денег. Будьте здоровы!

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *