Мстислава ждут в клинике

Новый подопечный благотворительного фонда “Наше будущее” — четырехлетний Мстислав Табака из Кировска — нуждается в нашей помощи. До последнего времени мама Мстислава справлялась с ситуацией самостоятельно, хотя она одна растит мальчика.

Кировчанин Мстислав Табака.  Фото предоставлено фондом “Наше будущее”.
Кировчанин Мстислав Табака. Фото предоставлено фондом “Наше будущее”.

Проблемы со здоровьем у ребенка обнаружились рано, он родился с комплексом заболеваний, и с рождения под наблюдением врачей. Его диагноз — органическое поражение центральной нервной системы в форме внутренней компенсированной гидроцефалии, нижнего спастического парапареза, есть и сопутствующие заболевания, в том числе аутистикоподобный синдром. Кардиолог, невролог, хирург, отоларинголог — этих специалистов Мстислав посещает регулярно. Несмотря на все проблемы, мама уверена, что они вместе с сыном — Славой, Славушкой, как она его называет, — смогут преодолеть трудности. “На данный момент у нас нет порока сердца и все хорошо со слухом, — пишет в фонд мама, — Мы ходим, но у нас сохраняются проблемы с координацией. Слава энергичный мальчик, добрый и веселый, любит играть, слушать музыку и гулять. Однако до сих пор Слава почти ничего не говорит. Вся его речь сводится к нескольким словам и слову “мама”.

У мальчика наметилась устойчивая положительная динамика, и очень не хочется упустить этот момент — он ключевой для будущего Мстислава. Требуется консультация в клинике “ЛогоПрогноз” в Санкт-Петербурге. Средств на поездку и оплату консультации нет, и это стало причиной обращения женщины в фонд. Сумма небольшая для нас всех, если каждый поможет даже сотней рублей, и соберем мы ее быстро. Мстиславу Табаке требуется 21 тысяча рублей, чтобы опытные специалисты смогли осмотреть мальчика и определиться с дальнейшей стратегией реабилитации. Вы можете сделать пожертвование прямо сейчас, достаточно отправить короткое сообщение на номер 3116 с текстом: fpdnb сумма ТабакаМстислав. Или найти любой удобный для вас способ на сайте благотворительного фонда “Наше будущее” — http://fpdnb.ru/how-help. Приносите деньги в ящики-накопители фонда (один из них находится в редакции “Дважды Два”, другие в магазинах “Ре-Монт”, “Пин-Гвин”, “Тимур”, ТД “Олимп”, молодежном социальном центре в Апатитах, музейно-выставочном центре АО “Апатит” в Кировске, на автозаправках “Гелан”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *