Хлеба не будет!

Участники собрания одобрили идею митинга и готовы выйти на протестную акцию. Надеются, другие жители города их поддержат.

В четверг, 26 мая, ООО “Хлебный дом” — дочернее предприятие хлебозавода, обеспечит хлебом школы и детские сады, а в розницу торговать им не будет. Так что, советуем запастись хлебом заранее.

ПОКАЖУТ ЗУБЫ

Кроме хлебозаводских магазинов, 26 мая, в День российского предпринимательства, будут закрыты и другие торговые точки и офисы.

— Каждый год администрация города устраивает в честь праздника торжественные мероприятия с банкетом, но я никогда на них не ходила и не пойду, —  говорит Наталия Мордвинцева, хозяйка магазина “Сезон”. — И грамоты с благодарственными письмами мне не нужны. Лучше бы на эти деньги покормили бомжей.

Я год назад подала документы на выкуп помещения своего магазина, но до сих пор вопрос не решен. Администрация города отправляет в Совет депутатов, Совет кивает на администрацию. А налоги, которые мне выставили задним числом?!

Претензий, возмущений и обид в адрес властей всех уровней у предпринимателей много. Об этом они говорили 18 мая в большом зале администрации города. “ДД” уже писала, что с начала года в два раза повысилась аренда, сильно подорожала электроэнергия, выросли другие платежи и отчисления, из-за которых многие представители малого бизнеса в Апатитах не живут, а выживают.

— Чиновники нам все время говорят, как они нас любят, жалеют, обнимают, но на самом деле обнимают так, что дышать уже нечем, — сказал Руфат Байрамов. — Пора уже показывать зубы. А то даем доходы стране, городу, а в ответ только проверки, требования, штрафы, пени. И попробуй не заплати вовремя — арестовывают счета. Так бы требовали с чиновников!

— Чтобы добиться чего-то от власти, надо, чтобы власть нас боялась. Она боится, когда люди выходят на улицу. И мы выйдем! — сказал Кирилл Виноградов.

ТРЕБУЮТ УВАЖЕНИЯ!

Проблемы, пошатнувшие финансовое положение малого бизнеса в Апатитах и Кировске, сплотили предпринимателей. Первый раз они собрались обсудить свои беды в марте. Тогда же сформировали инициативную группу, в которую вошли Алексей Попов, Лариса Вяткина, Владимир Судаков, Александр Лавроненко, Олег Круглов и другие.

18 мая инициативная группа отчиталась о проделанной за полтора месяца работе. В зале их слушали более пятидесяти человек. Предпринимателям рассказали о письме, направленном президенту, на которое до сих пор нет ответа. Рассказали о безрезультатной встрече с поставщиками электроэнергии, о предложениях, направленных в Совет депутатов: об изменении методики расчета арендной платы, единого налога на вмененный доход. О встрече с главой города, которая, по словам Ларисы Вяткиной, была конструктивной. На понимание городской власти предприниматели надеются, и это понятно. Ведь когда речь заходит о помощи в проведении городских праздников, соревнований, ремонтов, к кому обращаются местные чиновники? К предпринимателям! И, как правило, всегда находят отклик. Пришло время и чиновникам откликнуться.

— Я — предприниматель больше двадцати лет, — говорит хозяйка магазина “Фарфор-хрусталь” Лариса Вяткина. — Трудно было начинать свое дело, трудно и сейчас. Но это трудности разного уровня. Если раньше я верила, что мои старания не напрасны, что со временем все наладится и я, мои дети и внуки будем жить лучше, то сейчас я не вижу перспектив — ни для себя, ни для других. Нет возможностей развиваться! У предпринимателей — самые низкие пенсии, у многих нет больничных. Нас зажали платежами! Мы не можем повысить зарплаты своим работникам. И рады бы, да не можем! Мы не просим помощи у власти, мы просим лишь уважительного отношения и разумных решений для малого бизнеса.

ВНИМАНИЕ!26 МАЯ В 12 ЧАСОВ ОКОЛО ДК ИМ. ЕГОРОВА СОСТОИТСЯ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОБЛЕМАМ МАЛОГО БИЗНЕСА В АПАТИТАХ.

Приглашаем предпринимателей, а также всех неравнодушных, особенно работников малого бизнеса, не желающих остаться без работы.

Контактный телефон организаторов 6-81-20

Принять такое решение было очень непросто. Но если власти доведут предпринимателей до полного краха, без хлеба и продуктов город останется уже не на один день.

Поделитесь:Share on VK
VK

34 комментария на “Хлеба не будет!”

  1. Да— власть, чиновники загнали малый бизнес в тупик. Я смотрю и думаю, что в нашем городе примерно одна четверть трудится или работает в малом бизнесе — это сколько безработных будет. А если комбинат закрыть- ведь это тоже частный бизнес — представляете сколько безработных будет. Просто удивляет, когда говоришь с работягами с комбината, а им говорю, что они работают на «бизнесмена» — многие говорят «мы на себя работаем» смешно, а мне нет. Пример — Пикалево.

    А вообще очень много народу думают, что ИП, ООО хапуги и т.д., а Вы господа проанализируйте, где, на кого, у кого и на кого ВЫ работаете.

  2. давно пора нашим предпринимателям объединится и доказать всем что их хватит «доить» — а то чиновники и власть совсем обнаглели… мы на оплату всех коммунальных услуг и аренды за наш магазинчик должны в месяц зарабатывать 20 тыс.+домашняя кв/плата+дом.тел+еда на 5 человек+одеть маленького ребенка+за сад заплатить — сколько же надо зарабатывать в месяц предпринимателю, имеющему одну торговую точку и продающего сувениры????

  3. вы же их сами выбрали. на всенародном голосовании?)))) чего ноете тогда

  4. Полностью поддерживаю решения общего собрания предпринимателей и надеюсь, что простые люди поймут и поддержат. Больше терпеть нельзя. Нас смешали с «грязью» и вытирают о нас ноги, нас считают «быдлом» и думают, что так будет всегда. Нас не слышит и не хочет понять ни Федеральная власть, которая поддерживает только «олигархов», ни Муниципальная у которой никогда нет «денег» для простого народа и которая никогда нас не защитит, как бы чего не вышло… Ведь своя рубашка ближе к телу. Зато у Власти для нас есть очень много «красивых» слов и «радужных» обещаний. Пора понять, что такая «власть» начнёт нас уважать и прислушиваться к нам, когда мы сами научимся себя уважать. Призываю всех предпринимателей 26 мая — День российского предпринимательства, объявить «выходным» не рабочим днем и прийти в 12-00 на митинг около ДК им. Егорова. Мы сможем выжить только вместе. Всех неравнодушных прошу прийти на митинг. Прошу задуматься и всех тех, кто работает в сфере малого или среднего бизнеса и завтра или послезавтра может лишиться своей работы. В такой ситуации находятся и врачи, и учителя, и большинство простого народа. Все на митинг! Пора заявить о себе и дать понять «власти», что мы не желаем больше так жить и полностью не поддерживаем такую политику, направленную против собственного народа. С уважением, Владимир.

  5. Полностью согласен и солидарен с Михаилом Фащилиным и Руфатом Байрамовым. (газета 2х2 № 18 от 06 Мая)Господа предприниматели! Нынешняя власть мягко «стелет», да «жестко» спать. Я думаю, что это мнение почти всех предпринимателей, да и всего народа. Просто многие в глубине души ещё верят, что всё образуется само-собой и как всегда надеются на русский «авось», но так не бывает. Пора дать понять нынешней власти, что мы тоже люди и от нас многое зависит. Дайте нам возможность нормально трудиться, воспитывать своих детей и внуков. Хватит «обирать» нас до последней нитки.
    Господа «чиновники» просто зажрались, в ведь не «хилые» зарплаты депутатов и Администрации зависят и от наших налогов, которые то же не «хилые» и взимаются с нас по полной программе.
    Обращаюсь ко всем предпринимателям!!! Не будьте «штрейкбрехерами», поддержите предпринимателей М.Фащилина, Р.Байрамова и многих-многих других. Не верьте очередным посулам и обещаниям Власти. Нас столько раз обманывали и обманут в очередной раз. Позволим себе раз в год, среди недели, а именно 26 Мая, в наш Праздник не работать, устроить себе «выходной» (принять участие в 12-00 в митинге около ДК ИМ. ЕГОРОВА, посвященному проблемам малого бизнеса в Апатитах), а затем отметить его с семьёй, в кругу друзей и единомышленников. Только так власть почувствует, что с нами надо считаться и советоваться по жизненно важным для нас вопросам. Мы не живем, а выживаем.
    А 28 Мая пусть Администрация «скромно» отметит наш праздник — с выступлениями специалистов и фуршетом, но без нас. Я думаю им будет о чем поговорить и над чем задуматься. С уважением, Владимир.

  6. Не пойду! Работать надо. Налоги всё равно не снизят. А муниципальная арендная плата итак копеечная, даже с учётом повышения (в сравнении с коммерческой). А то, что «Сезон » будет закрыт, думаю никто и не заметит. Только сам «Сезон» дневную выручку потеряет.

  7. власть доит — комерсантов по полной, а комерсанты — народ (вы посмотрите цены в магазинах и сравните в других городах)

  8. А я согласна с выше сказанном и пойду на митинг если нас с магазина отпустят )))

  9. Хочется очень мягко и корректно спросить господ предпринимателей. Дорогие наши, ну понятно, вас с нового года взяли за филейное место, так вы теперь его и рвете… ОСТАЛЬНЫХ-то нафига за собой тащить? Одумались? Опомнились? Жареный петух в жо.. клюнул?

    Ах, обидно им, ах, их за быдло считают! А вы, господа, всех остальных, извиняюсь, за кого держите? Какой магазин не возьми — так у продавцов зарплата десять тыщ, а хозяину на тачке ценой меньше полутора лямов ездить западло. И кого не спросишь, лишь презрительно фыркают в ответ: продавцов, мол, вон, очередь стоит, а я такой весь из себя супер-пупер-уникальный, я, мля ДЕЛО С НУЛЯ ПОДНИМАЛ!!! И рубашку на себе рвет, болезный. Мы на охране сэкономим простым образом — мы у девок этих, продавщиц, всю недостачу из зарплаты повычитаем, и всего делов… Спасители Отечества, блин, Морозовы и Терентьевы доморощенные… Только до Морозовых и Терентьевых вам, извиняюсь, как до Пекина на четвереньках.

    Барыги вы и есть барыги, и не дождетесь вы от народа ни любви, ни сострадания. Те, кто реально впахивает, кто реально что-то производит, они на эти ваши митинги не пойдут — им работать надо. Пойдут те, которые «за рубль купил, за три продал, вот на эти два процента и живу» (с) Пока вы с народа три шкуры драли, никто чевой-то митингов не устраивал… а как с вас начали драть, так вы обиженку включили. Красавцы!

    Меня лично не… как бы это сказать… не колышут проблемы всяких Кругловых и иже с ними. Закроется гадюшник на Ферсмана, 16 на один день — и слава богу! Окружающие хоть вздохнут посвободней. А «Дружба», я уверен, не закроется. И кафеха моя любимая (не буду названия писать, а то набегут туда, кислород оспортят) тоже не закроется. И «ДД» (а это ж самый что ни на есть малый и средний бизнес и есть — не то что вы, торгаши хреновы) тоже типографию не остановит в четверг, не оставит город без любимой газеты в пятницу.

    Идите вы… лесом, короче, господа «бизнесссьмены». Душат тебя, удушили, болезного? Так закройся и не ети людям мозг. Только не прикрывайся заботой о людях, не надо. На те десять тыщ, что среднестатистический коммерс платит своим сотрудникам (да еще и в черную, без отчислений в ПФ и т.д.) работу в Апатитах можно найти ВСЕГДА.

    Так что — скатертью дорога, барыги! Не уважаю я вас, душонок гнилых. Настоящих ЛЮДЕЙ ДЕЛА уважаю, да только, сдается мне, не будет их на вашем сходнячке этом четверговом…

  10. Похабычу срочно надо желчегонное чего-нибудь принять,иначе захлебнтся

  11. Похабыч. А дважды два тоже электроэнергию потребляет и не мало, она за аренду помещения платит, которую увеличили в два раза, она ЕНВД платит, который самый большой по всему северо-западу, она соцналог платит, который вырос на 20%, она ареду земли платит, которая выросла— скоро нашей льбимой газеты и не будет. А вы господин —чиновник или завистник успехам наших Российских предпринимателей. Сами то, что нибудь сделали— хотя бы откройте магазин, который бы конкурировал с магазинами Круглова, Вам слабо ВЫ живете, за счет народа. Удачи ВАМ на ВАШЕМ «трудной» работе. А предприниматели выйдут на митинг. И Дружба и Вита,и Арктика, и другие крупные магазины будут закрыты с 12 до 14 часов.

    Если Вы устроились или пристроились в жизни — то не нужно всех клеймить под одну гребенку. Потому что ВЫ тоже барыга- на шее у людей.

  12. >А вы господин –чиновник или завистник успехам наших Российских предпринимателей.
    >Вам слабо ВЫ живете, за счет народа.

    Как бы сказали мои дети — «пацталом» и «ржунимагу» :icon_mrgreen:
    Вам, г-н Свой, везде чиновники, что ли, мерещатся? Логотип «ЕР» по ночам не снится еще в кошмарах? :icon_mrgreen:

    Я зарабатываю себе на жизнь в реальном секторе производства, а не перепродавая водяру. Пока руки и голова работают — всегда буду с куском хлеба с маслом. Торговать и в чиновники не пойду, не мое это)))) А в вашей системе ценностей ЧП ИСмаилов, который у «Горизонта» бомжам стеклоочиститель на спирту за сорок рублей втюхивает — поди, «уважаемый бизнесссьмен»? :icon_mrgreen:

    Свято место пусто не бывает. Одни разорятся, другие придут. Не из тех. что умеют только за рубль покупать и продавать за три))) Тот, кто сможет людям что-то большее и нужное предложить — тот всегда будет жить и работать спокойно. А кто разорится — туда им и дорога. Рыночная экономика в самом чистом ее виде, панимаа-а-а-а-аешь.

    Да, и какое-то шестое чуйство мне подсказывает, что с вашим прогнозом «скоро нашей льбимой газеты и не будет» — это вы, дорогой мой бизнесссссьменофил, мягко говоря, заблуждаетесь, а прямо говоря — врете.

  13. Ах извините Похабыч забыл, что у нас есть АКАДЕМИЯ? ГДЕ ЛЮДИ РЕАЛЬНО ЧТО ТО делают, живя за федеральный бюджет (да они иногда зарабатывают сами) но очень красиво им тоже не запо…., когда господин начальник автобазы берет ГАЗ-66 для рыбалок, когда РАБОТНИКИ ученые секретари могут использовать лодки, моторы, снегоходы, уазики в своих личных целях для отдыха. Так за чем им машины дорогие (хотя) у каждого есть и не одна.
    Когда база КНЦ используется для личного время провождения и для встречи больших начальников и самим при этом не забыть погулять.

    Тогда ВЫ делаете РЕАЛЬНЫЙ сектор производства.

  14. Свой, вот читаю я вас и очень мне хочется громко произнести название правого притока реки Ока — реки Вобля. Аж с тремя восклицательными знаками!!!

    Я не работаю в академии. И предвидя ваши остальные домыслы — я не налоговый инспектор, не судебный пристав, не гаишник, не менеджер страховой компании и так далее. Я работаю РУКАМИ и ГОЛОВОЙ, ну писал же выше! Но вам с высоты своего бизьнесссьменофильства, видимо, невозможно поверить в то, что человек рабочей специальности может нормально зарабатывать себе на жизнь. Потому что в вашем понятии бизьнессссьменском рабочий человек — это лох, которого все должны доить, и больше ни на что он не годен.

    Успехов вам))) Мир гораздо многограннее, чем вам кажется из окна вашего VIP-авто))))

  15. Во как много ВЫ назвали «специальностей» которые живут, за счет налогов от бизнеса. Правда пару десятков еще не дописали.

    Правда тогда— Вашим словам, когда у ВАС реальное ФИО—а не ник в интернете, а так ВАМ— никами и отвечают. Работайте спокойно дальше РУКАМИ и ГОЛОВОЙ. Удачи ВАМ.

  16. Читаешь коментарии — грустно и смешно. Оба (Свой и Старик) по-своему правы. Правда, что предпринимателям порой очень нелегко плясать под дудку власти — вот и изворачиваются как ужи. Правда и то, что они сами грешат и черной зарплатой продавцам и просрочкой. У каждого свой скелет в шкафу.

  17. А бизнес — это не только Круглов, но и Врачи, Учителя, Парикмахерские, Кафе, Рестораны, Ремонт обуви, Юристы, Нотариусы, Такси, Автобусы, Кинотеатры, Комбинаты, Индустрия, Молоко Завод, Хлебопекарни и т.д, т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *