Награды сильным и воздушным

30 апреля в Апатитах состоялся Чемпионат и Первенство Мурманской области по спортивному пилону и воздушно-спортивной атлетике-2023. Это был очень тяжёлый, но при этом весьма продуктивный день: спортсмены Мончегорска, Мурманска и Апатитов боролись за звания лучших в своих категориях на пилонах, воздушном кольце, воздушных полотнах и оригинальных снарядах!
В этом году в соревнованиях участвовало рекордное количество спортсменов — 83 человека, а проходили они на территории апатитской школы №7 при поддержке директора школы Николая Нифакина.
По приглашению организаторов МРОО «Центра спортивной подготовки и искусства на пилоне» в Апатиты из Астрахани прилетела Главный судья соревнований Луанна Васильева — человек с большим опытом судейства Всероссийских чемпионатов по воздушно-спортивной атлетике и спортивному пилону.

— В 2018 году начался наш путь развития этих спортивных направлений, и радует, что с каждым годом участников становится больше, уровень организации растет, а это значит, что мы двигаемся в правильном направлении!, — отмечает Ульяна Корнеева, руководитель Центра спортивной подготовки и искусства на пилоне, регионального представителя Федерации пилонного спорта России.

42 золотых, 19 серебряных и девять бронзовых медалей были вручены в этот день! Все участники состязаний получили мягкие игрушки и памятные магниты от организаторов.

Надо отметить, что воздушно-спортивную атлетику поддерживают многие предприниматели области. Дети и юниоры награждены подарочными сертификатами на 1000р от магазина «Lovely Kids BOUTIQUE». Спонсоры подготовили подарки для золотых медалистов: средства для сцепления «DY», штативы от «Окна Президент» и УК «УЮТ», а «Додо Пицца» подарили победителям сертификаты на бесплатные пиццы!

Взрослые спортсмены награждены продукцией от магазина спортивного питания «Syndicate», ну а победители категории «Юниоры А» со всей области в августе этого года отправятся в путешествие, покорять эко-тропу — такое сюрприз подготовила для них компания «Студеный берег». Нельзя не отметить фотолабораторию «Тепло», которая организовала печать дипломов для участников, а украсил этот день приятный бонус от салона цветов «Шато до Флёр».
Руководители школ области по спортивному пилону и воздушно-спортивной атлетике не остались незамеченными — за вклад в развитие спорта Мурманской области их удостоили сертификатами номиналом 5000 рублей от дизайнера этичной одежды «ECOSEVER» Ольги Лаптевой.

Поделитесь:Share on VK
VK