Лучший в городе двор

Кто готов поддержать инициативу ребят с улицы Воинов-интернационалистов и посоревноваться - у кого двор красивее? Звоните! Фото Елены Курганкиной.
Кто готов поддержать инициативу ребят с улицы Воинов-интернационалистов и посоревноваться — у кого двор красивее? Звоните! Фото Елены Курганкиной.

Замечательные ребята живут в десятом доме на улице Воинов-интернационалистов. Вся детвора, от двух до 14 лет, благоустраивает свой двор. Когда 12-летняя Юля Некрутова предложила друзьям привести в порядок двор, те с удовольствием откликнулись. Дети вскопали землю и посадили цветы, выкопали ямки и пересадили из леса несколько рябинок и березок. Землю ведрами носили из леса. А теперь наполняют пластиковые бутылки дома под краном и несут во двор, чтобы поливать «новоселов».

— Мы хотим, чтобы наш двор был самым лучшим и зеленым, — сказали ребята. — А еще хотим сделать песочницу для малышей и качели.

Детворы здесь много. Мы застали их за уборкой двора. Метлы выпросили у дворников, веники и совки притащили из дома. Работа кипит. Даже двух-трехлетние поливают деревца, хватаются за веник. Взрослые на эту суету во дворе поглядывают из окон.
А может, стоит поддержать детвору? Вместе со взрослыми и впрямь удастся сделать этот двор самым лучшим в городе!

Татьяна Кузнецова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *