Иду на рекорд! Быстро читать…

Иду на рекорд! Быстро читать, как Горький с Наполеоном, я уже не выучусь… Говорят, один прочитывал четыре тысячи слов в минуту, а другой — две.…

Далее Иду на рекорд! Быстро читать…

Мне восемь лет. Я в метро…

Мне восемь лет. Я в метро. Праздник, торжественный и волнующий. И  долго еще, погружаясь в метро, я испытывал трепет, благоговение и радость. Теперь я его…

Далее Мне восемь лет. Я в метро…

И о домработницах…

О самых разных профессиях писал я, и с удовольствием… Точней, не о самих профессиях, а о людях-профессионалах: врачи, горняки, учителя, строители, водители автомобилей или тепловозов,…

Далее И о домработницах…

У Бориса Вулаха день рождения

Как девушка, что открывает иногда шкатулку с украшениями, чтобы перебрать их, полюбоваться, мечтательно улыбнуться, так и я поступаю. Только у меня в качестве шкатулки —…

Далее У Бориса Вулаха день рождения

Что ты сделал бы не так, как сделал?..

Что ты сделал бы не так, как сделал? Интересный вопрос. С ним я в последнее время пристаю к знакомым и друзьям, особенно к ровесникам. Что…

Далее Что ты сделал бы не так, как сделал?..

Когда я был маленьким, я водку запивал…

Когда я был маленьким, я водку запивал (сразу условимся: пить — вредно).  Ну, как маленьким… До восемнадцати лет я ее не пил, а потом началось.…

Далее Когда я был маленьким, я водку запивал…

Кто не болел, тому и не понять…

I “Вчера разговаривала с медиком, с человеком, который в апатитской больнице работает тридцать лет. Вспоминали “Зеленую больничку” на Белоречке и тех, кто спасал, лечил, вытаскивал:…

Далее Кто не болел, тому и не понять…