Полярная ночь и дети

Апатиты. Управление образования сообщает: с наступлением полярной ночи дети перешли на облегченную форму обучения. С 1 декабря по 1 марта 2016  года продолжительность уроков у первоклассников — до 35 минут, у остальных школьников — до 40 минут. Начало занятий в школах №14 и №6 — в 9.30, это время определено с учетом мнения родителей учеников. В остальных школах уроки теперь начинаются в девять утра.

Общая продолжительность учебного дня сокращается за счет уменьшения продолжительности уроков при сохранении длительности перемен. Ученики 1-7-х классов освобождаются от домашних заданий на выходной день и после контрольных работ. Для тех, кто учится в 8-11-х классах, предусматривается облегченный объем домашних заданий.

А чтобы ученики младших классов не потерялись в темноте полярной ночи, Управление образования и ГИБДД провели совместную акцию “Засветись”. Первоклашкам, а их в городе примерно 630 человек, рассказали о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, и раздали фликеры (светоотражатели).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *