Фестиваль для мам и детей

Участники фестиваля. Фото Елены Балабкиной.
Участники фестиваля. Фото Елены Балабкиной.

Апатиты. С 26 по 28 ноября проходил фестиваль детского творчества, посвященный Дню матери. Он состоялся в рамках проекта “Мы вместе”, который реализуется на базе Центра помощи детям. Одна из главных целей мероприятия — профессиональная помощь замещающим родителям в установлении отношений с подростками 12-16 лет. Всего в проекте участвуют 12 семей — 15 детей и 14 взрослых.

В подготовке и проведении фестиваля участвовали: Мурманское региональное общественно-молодежное и детское движение “Союз 4Н”, “Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени Виктора Булычева”, выставочный отдел апатитского городского Дворца культуры.

28 ноября в библиотеке-музее состоялся гала-концерт участников, подведение итогов фестиваля, торжественная церемония закрытия. Дети читали стихи, пели песни, посвященные мамам. Это подростки, которые не имеют профессиональной подготовки. Они долго и старательно репетировали, готовили костюмы. И очень волновались, ведь выступать готовились для родителей, для мам!
Все участники и организаторы фестиваля решили сделать фестиваль ежегодным событием.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *