Навстречу смерти

Апатиты. 20 ноября в аварии на путепроводе погиб человек

В пять утра на мосту обычно пустынно. Но в субботу, 20 ноября, здесь роковым образом “встретились” две машины.

Разорванная на две части машина несколько часов привлекала к себе внимание водителей. Невозможно было понять, как такое могло произойти. Еще более невероятным было то, что кто-то в этой машине остался жив.

По данным милиции…

20 ноября в пять часов утра по путепроводу ехали две машины: “Мазда 626” — в Старые Апатиты, “Ниссан Х-трайл” — в город.

“Ниссан” сильно поврежден, но люди в нем были живы.

Как сообщили в милиции, водитель “Мазды” неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеоусловия, особенности и состояние автомобиля (только передние колеса на авто были с шипами). В результате он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с “Ниссаном”. “Мазда” ударилась о бампер внедорожника боком, потом ее разорвало на две части: одна повисла на перилах моста, вторая проехала по дороге еще несколько метров.

На месте происшествия погиб один человек, который находился в “Мазде”. В суматохе решили, что он и есть водитель. Чуть позже выяснилось: водитель и еще один пассажир с места происшествия сбежали, а погиб пассажир, сидевший на заднем сиденье.

То, что осталось от “Мазды”.

Через некоторое время водителя — 26-летнего парня — нашли. За то, что он скрылся с места ДТП, ему назначили административный арест.

Водитель и пассажиры “Ниссана” получили различные травмы. Во время удара сработали подушки безопасности, все люди были пристегнуты. Водители обоих автомобилей были трезвыми.

Глазами участника

По словам водителя “Ниссана”, в ту ночь очень сильно подморозило, было минус 14 градусов, поэтому перед тем, как выехать, водитель несколько раз проверил, все ли пассажиры пристегнуты, все ли двери закрыты, и поехал медленно — не более 40 километров в час. Стоит сказать, что стаж вождения у этого человека — девять лет, на машине он ездит каждый день, в том числе и на дальние расстояния, то есть автомобиль для него практически рабочий инструмент.

Когда люди в “Ниссане” увидели встречный автомобиль, у них возникло ощущение, что он летит — скорость была очень высокой:

— Была мысль — что творит этот человек, почему он так несется, почему “голову не включает”?

Вещи, которые нашли на месте аварии.

Водитель “Ниссана” снизил скорость до 30 километров в час, и в этот момент “Мазду” начало заносить, подбросило и буквально кинуло на внедорожник. В “Ниссане” сработали все подушки безопасности — после происшествия у водителя сотрясение мозга, у одного из пассажиров рассечена бровь, третий человек не пострадал.

По словам водителя внедорожника, самый сильный стресс после этого ДТП — от мысли, что в таких ситуациях от тебя самого ничего не зависит…

Поделитесь:Share on VK
VK

47 комментариев на “Навстречу смерти

Апатиты. 20 ноября в аварии на путепроводе погиб человек”

  1. Я вам, не общественности не обязанна что то объяснять, расслабьтесь уважаемый. А то что я знаю водителя Мазды, я и не скрывала,и прекрассно знаю как водителя и человека в целом!И перестаньте вводить людей и себя в заблуждение,это просто от себя лично.Займитесь своей жизнью, а не обсасывайте то что не извесно вам .На этом я закончу свои комментарии,я думаю что мы достаточно пообщались, я вас поняла, вы меня. Всего хорошего, и берегите себя, так как прекрасно знаю наши дороги,и не раз сама сталкивалась с лихочами , действительно! лихочами на дороге.

  2. P.S согласна с вами в том,что виновные будут установлены судом, и соответственно наказаны.

  3. То что человек, вместо того, чтобы хотя бы инстинктивно броситься помогать всем постродавшим, как в своем авто так и в авто другого участника аварии, наплевав и на мораль и на ПДД (правила прямо указывают на обязанность помочь пострадавшим) по-страусиному ударился в бега характеризует как водителя «Мазды», так и его пассажира.
    Не дай бог оказаться рядом с ними в критических ситуациях. Мало ли что они еще могут сделать в шоковом состоянии.

  4. Уважаемая Вероника, не вооруженным глазом видно, что обстоятельства случившегося Вы знаете со слов водителя Мазды! По этому все вокруг с «ЖЕЛТОЙ ГАЗЕТЕНКОЙ» во главе конечно же нагло врут! За рулем НИССАНА сидела женщина в возрасте за 40, конечно же они носятся со скоростью 100, нет 150 км/ч! Я с Вами согласен, я не видел чтоб они медленее ездили!Им почему то всегда нужно самоутверждаться на дорогах, эти женщины очень склонны к риску по своей физиологии так как их дети дома не ждут! А вот ребятишки в возрасте 26 лет на «МАЗДАХ» сваренных из 2-х половин в Литве в 90-е годы- это самые спокойные, уравновешанные, вежливые водители, которые становятся жертвами этих безумных тёток, летающих по путепроводам! Вам бы тоже не мешало бы и псигологию вспомнить и физику за одно!

  5. Вероника, вы не могли бы изложить свою версию событий? Как и что произошло. У вас много эмоциональных комментариев со смыслом «всё было не так» Не могли бы вы нам рассказать, как было дело?

  6. Нет , не со слов водителя, и версии я никаких излагать ни вам, ни кому либо не собираюсь.Я думаю я вам ясно объясняюсь, что в газете много несоответствующих фактов, а что и как в суде решат.
    Досвидание многоувожаемый.

  7. Что ж. Вот мы и добавили работки коррам ДД. Ждем решения суда по этому уголовному делу и оного опубликования. Там то точки поставят (вероятную кассацию мы принимать во внимание не будем, посмотрим на решение нашей местной Фемиды).

    ББольшинство свои выводы уже сделали-озвучили, решение суда станет реальностью и для Вероники.

  8. Вероника. После поворота со Старых Апатит машину разогнал в подъем до 100 км\ч проблематично, даже при условии мощного двигателя. по другому обстоят дела с противоположенной стороны. И не стоит забывать, что на месте очень хорошо видно кто с какой скоростью двигался. Вы пытаетесь выгородить скорее всего вашего знакомого и обелить его в глазах общественности. Задумайтесь а если бы на вас в машине вылетела иашина? Или Ваш ребенок или Ваши родители ехали в машине? Вы бы так же защищали?

  9. А если ваша , с вашими детьми и родственниками, думайте что пишете , или с головой не дружите!
    Ни кто не за кого не заступается, до людей надо доводить достоверные факты,если вы внимательно всё читали , то там написаноо , что я считаю , что в данной ситуации не один виновник. И давайте закончим тему, задолбало это обсуждение! От вас таких правельных, голова уже болит.Угомонитесь уже .

  10. Вероника не переходите на личности и не оскорбляйте. Я задал вполне адекватный вопрос. Вы же заступаетесь за человека который совершил убийство! Повезло , что он не убил больше! Что машина встречная был Ниссан, а не Жигули. Так что вы скажите в ответ? Объясните почему вы думаете , что виноваты все? Все должно быть обоснованно. Вы специалист?

  11. Вероника, честь Вам и хвала, что защищаете друга. Как там все было разберутся в суде. Только один вопрос — с чего Вы взяли, что репортеры все это придумали? Зачем им это???

  12. Алексей, переходите на личности вы, когда ситуацию примеряете на конкретного человека (а если бы у вас, и т.д и т.п), так нельзя.Я 150 раз пишу, вести дебаты я не собираюсь , не с кем, отвечать на какие то вопросы тоже . Если вам так хочется обсасывать это происшествие,обсуждайте его,хотите здесь , хотите на других форумах,пишите свои факты , предположения, расчёты, задавайтесь вопросами. Я не смогу ответить на вопрос «если бы, да кабы». У вас свои мнения, у меня свои, и не надо мне навязывать то, что не вы не я в 100% не знаем. Каждый сделал свои выводы. Не трогайте мою персону, общайтесь между собой , вас желающих тут много.
    Анна,я не писала что редакция придумала что то,нет, просто в статье фигурирует некое количество недостоверной, или пока ещё непроверенной информации, от этого у людей складывается не совсем правильное впечатление о ситуации, читая статью.
    Спасибо

  13. Вероника так что-же там неправда?Безбашенный подонок угробил своего товарища разбил чужую машину и сбежал боясь ответственности Все как в статье :smiles_350:

  14. Вероника, сама год назад побывала в подобной аварии, но с меньшими последствиями (никто не погиб, но 9 месяцев больниц, операций…больниц). Очень понимаю чувства водителя Ниссана…»самый сильный стресс после этого ДТП – от мысли, что в таких ситуациях от тебя самого ничего не зависит…» и эта сухая формулировка…»неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеоусловия, особенности и состояние автомобиля» долго жгёт… Не дай Вам Бог оказаться на их месте. Всё зло, которое Вы выливаете сейчас на тех людей, которые приводят разумные доводы — вернется, подумайте об этом… Если считаете, что Ваш знакомый (кум, сват, брат) не виновен, считайте молча, не сотрясайте воздух

  15. Читайте внимательнее что написано выше, по поводу виновности , виновен или нет решит суд , нет не одной фразы в моих комментариях, что «водитель Мазды не виновен»,ещё раз читайте внимательно,а не поверхностно !По поводу какого то «зла» и негатива, где вообще вы усмотрели негатив с моей стороны, по моему в мою сторону негатива больше (за меня мне навязали моё эмоциональное состояние…нормально).По поводу статьи- каждый считает так , как он считает, я высказалась в некорректной подачи статьи (а не в том что кти виновен а кто нет), моё право, и молча мне о чём то думать или нет , можно мне самой решать.
    …»сотрясать воздух», гм , больше не буду, не надо упоминать меня в комментариях, честное слово , надоели уже , не раз уже пишу об этом
    (включаю игнор)
    Досвидание.

  16. вероника!!! вернитесь! неужели больше ничего не скажете? я уже скучаю ::/:

  17. ОУ Дааааааа!!!Девушка ВЫ в шоке… :yel обратитесь к психологу…у Вас мания прследования!( Очень агресивная особа :susel: ,если она водит автомобиль ,мне за нас страшно!!!Угробит и ещё орать будет(ты что жмур под колёса полез,что не видишь я тут еду)) МАМААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! :vis: :smiles_040:

  18. Остается только предположить, что МАЗДУ разорвало на две части до столкновения, скорей всего сразу после съезда с круга! Передняя часть с невиновным водитетелем двинулась, как полагается, по своей полосе и с соблюдением скоростного режима, а вот задняя с пассажиром в неуправляемом заносе и с явным превышением прилетела в передок НИССАНА, который там вообще не должен был в это время ездить! у чтож, осталось только в суде доказать живучесть этой версии и вот тут я ничего н исключаю, в наших судах я был!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *