Навстречу смерти

Апатиты. 20 ноября в аварии на путепроводе погиб человек

В пять утра на мосту обычно пустынно. Но в субботу, 20 ноября, здесь роковым образом “встретились” две машины.

Разорванная на две части машина несколько часов привлекала к себе внимание водителей. Невозможно было понять, как такое могло произойти. Еще более невероятным было то, что кто-то в этой машине остался жив.

По данным милиции…

20 ноября в пять часов утра по путепроводу ехали две машины: “Мазда 626” — в Старые Апатиты, “Ниссан Х-трайл” — в город.

“Ниссан” сильно поврежден, но люди в нем были живы.

Как сообщили в милиции, водитель “Мазды” неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеоусловия, особенности и состояние автомобиля (только передние колеса на авто были с шипами). В результате он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с “Ниссаном”. “Мазда” ударилась о бампер внедорожника боком, потом ее разорвало на две части: одна повисла на перилах моста, вторая проехала по дороге еще несколько метров.

На месте происшествия погиб один человек, который находился в “Мазде”. В суматохе решили, что он и есть водитель. Чуть позже выяснилось: водитель и еще один пассажир с места происшествия сбежали, а погиб пассажир, сидевший на заднем сиденье.

То, что осталось от “Мазды”.

Через некоторое время водителя — 26-летнего парня — нашли. За то, что он скрылся с места ДТП, ему назначили административный арест.

Водитель и пассажиры “Ниссана” получили различные травмы. Во время удара сработали подушки безопасности, все люди были пристегнуты. Водители обоих автомобилей были трезвыми.

Глазами участника

По словам водителя “Ниссана”, в ту ночь очень сильно подморозило, было минус 14 градусов, поэтому перед тем, как выехать, водитель несколько раз проверил, все ли пассажиры пристегнуты, все ли двери закрыты, и поехал медленно — не более 40 километров в час. Стоит сказать, что стаж вождения у этого человека — девять лет, на машине он ездит каждый день, в том числе и на дальние расстояния, то есть автомобиль для него практически рабочий инструмент.

Когда люди в “Ниссане” увидели встречный автомобиль, у них возникло ощущение, что он летит — скорость была очень высокой:

— Была мысль — что творит этот человек, почему он так несется, почему “голову не включает”?

Вещи, которые нашли на месте аварии.

Водитель “Ниссана” снизил скорость до 30 километров в час, и в этот момент “Мазду” начало заносить, подбросило и буквально кинуло на внедорожник. В “Ниссане” сработали все подушки безопасности — после происшествия у водителя сотрясение мозга, у одного из пассажиров рассечена бровь, третий человек не пострадал.

По словам водителя внедорожника, самый сильный стресс после этого ДТП — от мысли, что в таких ситуациях от тебя самого ничего не зависит…

Поделитесь:Share on VK
VK

47 комментариев на “Навстречу смерти

Апатиты. 20 ноября в аварии на путепроводе погиб человек”

  1. Конкретный пример. Пришла я на курсы обучения вождению. В группе — самый молодой и бойкий паренек активно помогал преподавателю с ответами. Когда на перекуре его спросили, зачем он учится, и так все отлично знает 😉 Хотите знать, что он ответил? «Я уже год таксистом работаю, а прав нет. Корочки нужны». После этого мне страшно на наших дорогах.

  2. Гаи (Гибдд , или как там сейчас) не контролирует на дорогах:
    1. Работу фар (Визуально видно что у 30% светят выше чем положено + ксенон на жигулях)
    2. Состояние резины
    3. Агрессивность вождения
    4. Наличие прав у таксистов (Легко сделать на стоянках)
    5. Не штрафуют за состояние дорог соответствующие должностные лица

    В соседней с нами Финляндии никто фарами не слепит, держат дистанцию, скорость нарушают редко, на сликах зимой не ездят! :band:

  3. 2 ZiMa

    странный пример, никакосовый. парень прекрасно все знает. вам это страшно? или то, что у него нет пресловутых корок? ну, есть люди с корками, которые попадают в аварии — значит не в корках дело.

  4. Недавно тут на одном городском интернет-форуме с пеной у рта «вероники» доказывали состоятельность и адекватнось, профессионализм и опыт некого товарщи на «БАКЛАжаНе»… неужели он избавился от ТАЗа с сушилкой для трусов на багажнике и приобрел зачетную тАчилу «от Валдиса»?????? :vis:

  5. Поясню: ЗАЧЕТНАЯ тАчила «от Валдиса»- это литовский вариант сваренной из двух убитых авто одной с виду живой машины! Nooned, водитель не с «БАКЛАЖАНА», но похоже из этого же отряда «ОШПАРКОВ», которые умудряются при скорости «30 км/ч» потерять контроль над «тАчилом» и в лучшем случае упасть на крышу, а в худшем- залететь под встречную, поубивать пассажиров, можно и самому угрохаться! А «ВЕРОНИКИ» потом будут обвинять всех вокруг брызгая очень громко и оголтело так, что хрен переспоришь! Но с фактом не поспоришь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *