Не платите лишнего за тепло

Ресурсники области сделают возврат доначислений, выставленных в квитанциях за отопление жильцам домов с приборами учета, пока не проведут полную инвентаризацию жилфонда региона и не внедрят в нем энергосберегающих технологий. Такого соглашения достигли правительство Мурманской области и руководители ресурсоснабжающих компаний “Мурманэнергосбыт”, “Мурманская ТЭЦ”, “ТГК-1” и других.

Далее Не платите лишнего за тепло

Последнее фото моста через Умбу

Апатиты. Новость о пропаже моста, которую опубликовала “ДД” в прошлый четверг, оказалась очень популярной: всю неделю о мосте писали журналисты и блогеры, показывали сюжеты в…

Далее Последнее фото моста через Умбу

Беда на производстве

По данным пресс-службы СУ СКР 29 мая вечером в следственные органы следственного комитета поступило сообщение о несчастном случае на апатит-нефелиновой обогатительной фабрике №2 КФ АО “Апатит”. На место происшествия выехали все экстренные службы — спасатели Апатитов и Кировска, пожарные, горноспасатели, скорая, прибыла следственно-оперативная группа во главе со следователем СК России.

Далее Беда на производстве

Опять мина

26 мая житель города сообщил в службу “112” о подозрительной находке. Мужчина отправился в сторону первой фермы и там, между пятым и шестым километром на берегу реки Белая, увидел мину. На место происшествия выехали все экстренные службы и кинолог с собакой, которая не показала никаких признаков того, что находка опасна. При осмотре мины установили, что найденный боеприпас является противотанковой учебной миной.

Далее Опять мина

Кусачая девушка

Апатиты. Утром 26 мая наряд полиции вызвали в “Пивной бутик” на улице Дзержинского. Там буянила 16-летняя жительница Кировска, ученица местного учебного заведения. Девушка вела себя…

Далее Кусачая девушка

Женский “бизнес”

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков стало известно, что 43-летняя жительница Апатитов приобрела для дальнейшего распространения наркотики. Для проверки этой информации даму задержали и во время досмотра обнаружили у нее четыре свертка из фольги,
в которых, по заключению эксперта, находилось 1,028 граммов героина.

Далее Женский “бизнес”

Прокурор разъясняет

Ранее Конституционный суд Российской Федерации в постановлении от 01.02.2019 № 7-П пришел к выводу, что по своей правовой природе возмещение расходов при использовании личного имущества работника (компенсация за его использование, износ (амортизацию) и возмещение расходов, связанных с его использованием), несмотря на тесную связь с осуществлением работником трудовой деятельности, не входит в систему оплаты труда и имеет иную целевую направленность — возмещение материальных затрат работника, понесенных им в связи с исполнением трудовых обязанностей.

Далее Прокурор разъясняет

Пройду по Абрикосовой…

Зеленые аллеи или спортивные площадки, горка или торговые ряды, а, может, фонтаны? Как можно видоизменить единственную пешеходную улицу города, чтобы она стала красивой и комфортной?…

Далее Пройду по Абрикосовой…

Ученики года

Апатиты. Подведены итоги муниципального конкурса “Ученик года”. По результатам портфолио учеников, выдвинутых общеобразовательными организациями, победителями конкурса признаны: среди четвероклассников — Таня Ветрова (гимназия №1), среди девятиклассников — Даниил Юданов (школа №14), среди одиннадцатиклассников — Мария Гончарук (школа №6).

Далее Ученики года