Женский “бизнес”

Апатиты. 22 мая во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков стало известно, что 43-летняя жительница Апатитов приобрела для дальнейшего распространения наркотики. Для проверки этой информации даму задержали и во время досмотра обнаружили у нее четыре свертка из фольги,
в которых, по заключению эксперта, находилось 1,028 граммов героина. Ранее женщину уже судили по “наркотическим” статьям и приговорили к реальному сроку наказания, но отстрочили его до того момента, как ребенку осужденной исполнится 14 лет. Судя по тому, что она не прекратила свою деятельность, никаких выводов женщина никаких не сделала. Против нее возбудили еще одно уголовное дело.

Еще одна жительница города стала фигуранткой уголовного дела по “наркотической” статье УК РФ. Ранее не судимую, 20-летнюю девушку полицейские задержали с поличным. Во время досмотра у нее изъяли полиэтиленовые свертки с неизвестным веществом, которое исследовал эксперт-криминалист. Установлено, что в свертках находилось более 24 граммов амфетамина, что является крупным размером.

Против женщины возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных  статьей 30 УК РФ “Приготовление к преступлению и покушение на преступление” и частью четвертой статьи 228.1 УК РФ “Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *