Субсидии без заявлений

Апатиты. Как разъяснила Анна Пучкова, старший помощник прокурора города, предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг производится в беззаявительном порядке. Постановлением Правительства РФ от 19 октября 2020 года №1703 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №420.

Далее Субсидии без заявлений

Прокурор разъясняет

11 августа 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 261-ФЗ «О внесении изменений в статью 185.1 Трудового кодекса Российской Федерации».
Согласно внесенным изменениям работники, достигшие возраста сорока лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Далее Прокурор разъясняет

Основания для увольнения государственного и муниципального служащего в связи с утратой доверия

Лицо, замещающее государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, муниципальную должность, в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, может быть уволен (освобожден от должности) в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ “О противодействии коррупции”.

Далее Основания для увольнения государственного и муниципального служащего в связи с утратой доверия

Прокурор разъясняет

В соответствии со статьей 221 Трудового кодекса Российской Федерации на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Далее Прокурор разъясняет

Прокурор разъясняет

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2019 года №1734 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами.

Далее Прокурор разъясняет

Наказание за “пьяную езду” стало жестче

Об ужесточении уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения.
Федеральным законом от 17.06.2019 №146-ФЗ усилена уголовная ответственность за преступление, предусмотренное статьей 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, совершенное в состоянии опьянения.

Далее Наказание за “пьяную езду” стало жестче

Данные не для всех

Наша читательница Евгения Вячеславовна заметила, что сейчас почти во всех организациях по предоставлению услуг первое, что требуют от посетителя — документы или их копии. “Насколько это законно?” — спрашивает женщина. Мы все разузнали и отвечаем.

Далее Данные не для всех

Разъясняет прокурор

Административная ответственность за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации.

Далее Разъясняет прокурор

Прокурор разъясняет

Изменения в статью о контроле за исполнением осужденными обязанности пройти лечение от наркомании. Ужесточена ответственность за самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии. Исковая давность по требованиям о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. Изменения условий оплаты транспортного налога.

Далее Прокурор разъясняет