Ученики года

Мария  Гончарук,  Таня Ветрова  и Даниил Юданов  в четверг получили дипломы и денежные сертификаты - как лучшие апатитские ученики года. Фото Юлии Короткой.
Мария Гончарук, Таня Ветрова и Даниил Юданов в четверг получили дипломы и денежные сертификаты — как лучшие апатитские ученики года. Фото Юлии Короткой.

Апатиты. Подведены итоги муниципального конкурса “Ученик года”. По результатам портфолио учеников, выдвинутых общеобразовательными организациями, победителями конкурса признаны: среди четвероклассников — Таня Ветрова (гимназия №1), среди девятиклассников — Даниил Юданов (школа №14), среди одиннадцатиклассников — Мария Гончарук (школа №6).

Муниципальный конкурс “Ученик года” проходит третий год, и его участниками становятся ученики 4, 9 и 11 классов, с высокими достижениями в спортивной, творческой, интеллектуальной и общественной деятельности. Награждение победителей конкурса состоялось 30 мая в администрации города.
А в Кировске наградили лауреатов и победителей Всероссийских и международных соревнований, конкурсов и фестивалей по итогам первой половины 2019 года. Награды из рук главы администрации Юрия Кузина и главы города Вадима Турчинова получили 24 человека.

Среди награжденных — Евгений Михайлов — участник международной выставки “The Expo Sciences Luxembourg” (Люксембург), кандидат в состав Национальной делегации РФ для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме (июль-август 2020 года).

У спортсменов высокие достижения в турнирах художественной гимнастики, в соревнованиях по плаванию, в баскетболе, лыжных гонках, горнолыжном спорте, фристайле. Награждали и взрослых, в том числе Павла Трубецкого, абсолютного чемпиона Кубка мира по лыжным гонкам среди любителей. В марте он завоевал “золото” в четырех дисциплинах в норвежском Бейтостолене. А Егор Шутов стал  призером международных соревнований по горнолыжному спорту и призером первенства России по фристайлу.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *