Первые автобусы на дачу

Апатиты. Весна идет семимильными шагами и у дачников скоро начнется трудовой сезон. Поэтому сейчас самый популярный вопрос: когда пустят дачные автобусы?

По словам Александра Виноградова, руководителя УГХ, 14 мая прошла общегородская межведомственная комиссия по обследованию улично-дорожной сети после эксплуатации в зимний период, а также маршрутов сезонных перевозок. Все, кроме дороги на Третью ферму, признаны пригодными для перевозок.

— С 1 июня полномочия по организации перевозок находятся у министерства транспорта области, поэтому именно оно проводило торги на все социальные маршруты, как городские, так и сезонные, — говорит Александр Александрович. — По имеющейся информации аукционы на перевозки по всем маршрутам, кроме двух — на Третью ферму и в Хибины, — состоялись и подрядчик определен: автобусы поедут на дачи 1 июня. По последним двум маршрутам торги находятся в завершающей стадии.

Сейчас организованы коммерческие рейсы для усиления дачных маршрутов. Перевозки начнутся 22 мая, по всем маршрутам, кроме Хибин и Третей фермы. Еще раз обращаю внимание — это коммерческие рейсы, стоимость проезда на которых устанавливает перевозчик, а также на них не действуют льготы.

Поделитесь:Share on VK
VK