“Прогноз” для Танюши

Помочь Тане Орловой можно с помощью sms,  а можно купить оригинальные поделки, которые мастерит ее мама.
Помочь Тане Орловой можно с помощью sms, а можно купить оригинальные поделки, которые мастерит ее мама.

Сначала о приятном. Фонд благодарит друзей и сторонников, всех людей, чья поддержка помогла оплатить счет на реабилитацию Максима Сергеева в детском неврологическом центре “Прогноз” в Санкт-Петербурге. Сумма требовалась значительная — более 90 тысяч рублей. Максиму, у которого сразу несколько неврологических диагнозов и ранний детский аутизм, крайне важно было продолжить реабилитацию у питерских специалистов. Теперь, благодаря отзывчивости жителей Апатитов и Кировска, мальчик получил такую возможность. Фонд “Наше будущее” благодарит сотрудников и руководство компаний холдинга “ФосАгро” (а так же их подрядчиков) за участие в сборе пожертвований.
Но, увы, многим подопечным фонда “Наше будущее” на сегодняшний день требуется финансовая помощь.

Знакомьтесь, Танюшка Орлова — так зовут эту хорошенькую, как куколка, малышку, обладательницу карих глаз и чудесной улыбки. Танечке еще нет пяти лет, а проблем в ее маленькой жизни — на пятерых взрослых. Вот какие диагнозы поставили ей врачи: “Органическое поражение ЦНС в виде смешанной заместительной гидроцефалии. Субдуральные гигромы над лобными долями головного мозга. Спастический тетрапарез. Выраженная задержка психомоторного развития”.
Все эти малознакомые обычным здоровым людям (на самом деле, они просто счастливые!) непонятны. А Танюше заболевания мешают развиваться, отсюда проблемы с речью и движением.

Девочка проходит реабилитацию в том самом центре “Прогноз” в Петербурге и конном клубе “Ласточка” в Кировске. Два курса реабилитации в “Прогнозе” уже позади, в прошлом году с деньгами сильно помогла ТГК-1. На оплату третьего курса реабилитации, который запланирован на август, требуется 77.300 рублей. По данным, опубликованным на сайте фонда, на счету Танюши Орловой сейчас 9.100 рублей. Нужна ваша помощь!

26-7-2

Кстати, мама девочки, Ольга Орлова — замечательная рукодельница, чьи поделки — топиарии, торты из полотенец, милые сувениры — можно увидеть и купить на всех благотворительных ярмарках, которые проводит фонд. Также она помогает организовать и согласовывает бесплатный просмотр мультиков для детей, которых опекает фонд “Наше будущее”, в кинотеатре “Полярный”.

Познакомиться с творчеством Ольги или заказать сувениры можно в ее группе “ВКонтакте”, она называется “Хобби во благо”. А помочь Тане Орловой можно прямо сейчас, достаточно отправить sms на номер 3116 с текстом: FPDNB cумма “Орлова Татьяна”.

Подписаться на ежемесячное списание, в поддержку общей благотворительной программы Фонда, можно с помощью сервиса Яндекс “Вместе: для добрых дел” — https://vmeste.yandex.ru/fpdnb. Номер карты мамы 5469 4100 1255 0046, Ольга Орлова (обязательно с пометкой — Таня). Или оставьте деньги в ящиках для пожертвований — они есть во всех крупных магазинах Апатитов и Кировска, а также в Молодежном социальном центре в Апатитах (ул. Фестивальная, 23), руководит им Ирина Файель, она же является попечителем фонда.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *