Происшествия

Пьяные водители

Апатиты — Кировск. С 11 октября сотрудники ГИБДД проводят операцию “Нетрезвый водитель”. К утру 13 октября инспекторы задержали уже троих людей, которые сели за руль пьяными. Теперь их ждет жизнь пешеходная. Напомним, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок до двух лет. Операция продлится до 16 октября.

Мошенники атакуют

Апатиты. 12 октября сразу пять заявлений о телефонном мошеннике поступило в полицию. Он звонил жителям города ночью с одного и того же номера. У всех просил одинаковую сумму — 1700 рублей, которую люди должны были положить на счет мобильного телефона. Никто на уловку мошенника не клюнул.

Смерть в гараже

Апатиты. 12 октября в полицию обратился 37-летний мужчина и сообщил о найденном в гараже трупе. По данным полиции, в одном из гаражей на улице Строителей
51-летний мужчина ремонтировал “ВАЗ-2110”. Он спустился в смотровую яму, над которой стоял автомобиль, и начал снимать с него коробку передач. Машину при этом он не закрепил, она сдвинулась и придавила хозяина. От полученных травм мужчина умер на месте.

Миллион за здоровье

Апатиты. Женщина, сын которой сидит в изоляторе под следствием, поверила двум мошенницам.

С июня они под предлогом лечения сына выманили у матери 950 тысяч рублей. Когда женщина поняла, что ее обманывают, обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

По подозрению задержали двух жительниц Апатитов — 1988 и 1990 годов рождения. Обе — ранее судимые за кражи.

Перевернулся

Кировск. Днем 11 октября на автодороге Кировск — Кукисвумчорр произошла авария. Водитель автомобиля “Лада Приора” неправильно выбрал скорость, не учел дорожные и метеоусловия и перевернулся. Водителя с открытой черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа и ушибом головного мозга госпитализировали в реанимацию.

По данным ГИБДД, водительский стаж мужчины чуть меньше 30 лет. В 2011 году его семь раз привлекали к административной ответственности, но чаще как пешехода или пассажира авто.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *