За талант и удачу

"Выше облаков". Фото Максима Шаварского
«Выше облаков». Фото Максима Шаварского

Юбилейный конкурс “Я — талант” среди студентов и выпускников преподнес свои сюрпризы. Впервые в отдельной номинации соревновались фотолюбители. Конкуренция среди фотографов превысила все ожидания — к началу фестиваля участники заявили более сорока пяти работ!

Победителям и зрителям

— Мы решили сделать выставку в фойе в формате “фотосушки”, — рассказывает Надежда Щур, ведущий специалист по учебно-методической работе филиала МАГУ в г. Апатиты. — То есть по окончании фестиваля любую фотографию можно забрать с собой. Кстати, это работы не только студентов, но и выпускников и даже сотрудников филиала.

У каждой фотографии был индивидуальный номер. Победителя выбирали анонимно — члены жюри определили лучшее фото и только потом увидели список авторов. Лучшим снимком признали фотоработу четверокурсника Максима Шаварского “Выше облаков”. Он получил главный приз — сертификат на покупку в интернет-магазине “Окраина”.

Итоги голосования зрителей стали еще более неожиданными! Приз зрительских симпатий получили… сразу две фотографии — второкурсницы Аллы Мамонтовой и четверокурсницы Валерии Кудрявцевой. Девушки получили поощрительные призы — две ароматные пиццы от кафе “Хворост”. Кроме того, представители компании “Окраина” провели розыгрыш среди зрителей — те, кто нашел под своими стульями зеленые сердечки, получили в подарок красочные календари.

 

Битва вокалистов

Фестивальный концерт состоял из 24 номеров самых разных жанров — от традиционного вокала до циркового искусства и даже бит-бокса! Интересный номер подготовили студенты Анастасия Белякова, Александр Турков и Андрей Виниченко. Ребята выступили как вокально-инструментальный ансамбль “Три А”: Александр играл на электрогитаре, Андрей имитировал голосом звуки музыкальных инструментов, а Анастасия исполняла композицию на двух языках — русском и французском. В итоге ребята заняли первое место в своей категории, а Настя разделила второе место в номинации “Вокал. Соло” с Дарьей Шароватовой и Татьяной Комиссаровой. Андрей Виниченко также победил в номинации “Оригинальный жанр”, обойдя Романа Ковшуева с цирковым номером.

— В ночь перед конкурсом у меня поднялась температура, долго не могла уснуть. Еще и жутко переволновалась, — рассказывает Анастасия Белякова. — Но увидела, какая теплая и уютная атмосфера на конкурсе, и почувствовала уверенность. Конечно, в нашем выступлении были недочеты, но мы будем над ними работать. Следующая “остановка” — конкурс студенческого мастерства “Дебют”.

А первое место в номинации “Вокал” среди студентов МАГУ заняла Виктория Морозова — ее выступление с песней “Свеча” набрало наибольшее количество судейских баллов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *