Что случилось на неделе

Ударил участковую

Апатиты. Следственный отдел по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении тридцатилетнего гражданина, который подозревается в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении.
Как выяснило следствие, днем 22 октября в полицию обратился один из жителей дома на улице Северная и сообщил, что ему угрожает сосед. На вызов была отправлена сотрудница полиции – участковый уполномоченный полиции.
Злоумышленник в ходе общения с сотрудницей полиции высказывал недовольство, мол, не собирается он давать письменные объяснения. При этом, будучи пьяным, выражался в адрес женщины-участкового нецензурно, а затем ударил ее кулаком по голове.

Теперь он дает признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Прилипло к рукам

Кировск. В отдел полиции Кандалакши с заявлением о краже бензинового генератора обратился представитель дорожной организации. Причиненный ущерб составил свыше 40 тысяч рублей.

Оказалось, что по вечерам на автодороге «Кола» велись дорожные работы. На обочине находился бензиновый генератор, необходимый для рабочего процесса. Когда в генераторе закончился бензин, дорожные рабочие ненадолго отлучились, чтобы принести топливо, а когда вернулись, оказалось, что заправлять уже нечего – генератор исчез.

Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли следы обуви и протекторов, а потом установили, что преступление совершил 23-летний житель Кировска. Его задержали, доставили в полицию, где парень и рассказал: ехал на машине по трассе, увидел стоящий на обочине бензогенератор, рядом ни души. Тогда кировчанин погрузил агрегат в свой автомобиль и скрылся.

Кстати, берет чужое он не в первый раз — молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу скамеек от здания кафе в поселке Зеленоборский.

Сейчас возбуждено уголовное дело, за кражу мужчине может грозить лишение свободы до двух лет.

Поругались на работе – сломали ребра

Апатиты. В полицию из больницы сообщили: туда  за помощью обратился 41-летний местный житель с телесными повреждениями, которые медики квалифицировали, как средняя тяжесть вреда здоровью.

Оказалось, мужчина пострадал на рабочем месте, где у него возник конфликт с коллегой. Затем разгорелась ссора, и один ударил другого, сломав при этом два ребра. Полицейские задержали драчуна – ранее несудимого 59-летнего мужчину. Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Поделитесь:Share on VK
VK