Форум одобрил! 

Кировск. На XX Российско-финляндском культурном форуме Министерство культуры Российской Федерации и Министерство образования и культуры Финляндии поддержали по 10 проектов, три проекта — из Мурманской области, из них два связаны с Кировском.

Так, уже 25 октября Кировское отделение общественной организации “Друзья Финляндии” реализует проект “Школа финской кухни”, он направлен на изучение гастрономических изысков финской кухни. В проекте принимают участие члены общественных организаций финского города Торнио.

Участники форума из Кировского городского Дворца культуры в рамках проекта “Активная молодежь Севера. Движение вперед” с 9 по 12 января 2020 года планируют организовать совместный русско-финский рождественский концерт в городе Калайоки, на котором выступят творческие коллективы ДК и музыкальной гимназии Мадетойя.

Третий проект называется “Детство, музыка и дружба”, он предполагает изучение основных направлений творчества одного из ярких представителей музыкальной культуры Финляндии, композитора Харри Кристиана Вессмана, члена Союза композиторов Финляндии, а также совместные творческие встречи, концерты, мастер-классы.

Следующий Российско-финляндский культурный форум пройдет в начале октября будущего года в городе Лахти — столице дизайна и архитектуры Финляндии.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *