Ваучер на продвижение бизнеса

Мурманская область. Инновационные компании смогут воспользоваться новым направлением государственной поддержки — инновационным ваучером.

Направление разработано региональным министерством развития промышленности и предпринимательства по поручению губернатора Андрея Чибиса в рамках развития Плана 100 шагов правительства Мурманской области.
Инновационный ваучер — это гарантированное финансовое обеспечение затрат во время реализации инновационного проекта. Он позволит начинающим и действующим компаниям обратиться за финансированием необходимой услуги (например, в консалтинге, маркетинге, инжиниринге, макетировании и так далее) для развития своей инновационной идеи. Размер инновационного ваучера — до 250 тысяч рублей на одного заявителя.

Первый конкурс состоится уже в этом году, к его участию планируют привлечь физических лиц
и субъектов малого и среднего предпринимательства, которые работают над внедрением нового или улучшенного продукта или процесса.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить в министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по телефону: 8 (8152) 48-64-34, e-mail: stepakova@gov-murman.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *