К диктанту будь готов!

yWY-c1UyC0s
Кировск — Апатиты.
Уже вовсю идет подготовка к “Тотальному диктанту-2019”! “Тотальный диктант” — это ежегодная образовательная акция, объединяющая людей по всему миру, которые хотят грамотно писать по-русски. В этом году он состоится 13 апреля в 14 часов — принять участие может любой человек, независимо от возраста, образования и профессии, все добровольно и бесплатно. Подготовка, кстати, также бесплатна и для всех. В Апатитах еще можно побывать на занятиях в гладинской библиотеке 10 и 11 апреля в 19 часов, их проводит уважаемый и почетный диктатор — Римма Павловна Колесник. В Кировске подготовка пройдет 6 апреля в 12 часов в центральной городской библиотеке имени Горького — там же, где проходит и сам “Тотальный диктант”.

Тем временем, Почта России занята доставкой… 300 тысяч ручек в 526 населенных пунктов по всей стране для акции “Тотальный диктант”, которая состоится 13 апреля. Более 800 посылок с фирменными ручками сформировано для отправки координаторам проекта “Тотальный диктант” по всей стране. Первая партия ручек уже отправлена по 33 адресам 151 посылкой. Вторая волна будет запущена в ближайшие дни и охватит остальные населенные пункты.

Самой отдаленной точкой доставки на севере России станет поселок Белушья Губа на Новой Земле, на юге — Избербаш (Дагестан). Через Белоруссию и Литву пройдут почтовые вагоны, которые доставят посылки в самый западный город отправки — Светлогорск. В поселок Провидение у юго-восточного берега Чукотского полуострова, который станет самым восточным пунктом доставки, ручки прилетят внутренними авиалиниями. В прошлом году “Тотальный диктант” собрал 227 тысяч русскоговорящих людей со всего мира — участники написали диктант одинаковыми фирменными ручками.

Кстати, регистрация на площадки диктанта началась 3 апреля, подготовиться к проекту можно, кроме очных курсов, в онлайн-школе на сайте totaldict.ru.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *