Новости из библиотек

Школа диабета

Апатиты. 6 апреля в 15 часов в центральной библиотеке на Пушкина, 4, продолжит работать Школа диабета. Новое занятие в ней посвящено физическим нагрузкам при сахарном диабете. Преподаватели и студенты Кольского медицинского колледжа расскажут, как правильно рассчитывать нагрузки, учитывая тип физической активности, ее интенсивность, продолжительность, а также частоту проведения физических нагрузок.

Посвящение певице

Апатиты. 6 апреля в 18 часов в гладинской библиотеке — концерт-посвящение Алле Баяновой под названием “Я благословляю мою звезду…”. Выступают Лариса Владимирова, Николай Баданин, Татьяна Рыбина, Наталья Смирнова, группа “Рада”. Ведущая- Елена Ходотова. Вход свободный.

Удивительные портреты

Апатиты. Детская галерея открывает выставку “Учитель и Ученик” — “Его Величество Портрет”.
Ее авторы — ученики Детской школы искусств из класса Елены Бушмановой. Любопытно, что в этот раз учитель здесь присутствует в качестве модели.
Кроме того, в галерее портретов можно будет увидеть родных и близких юных художников, их “коллег по цеху”, преподавателей, специально приглашенных моделей. В выставку вошли портреты разных лет: живописные и графические, фантазийные, исторические, и, конечно, автопортреты.
Открытие выставки — 14 апреля в 14 часов. Выставка пройдет в библиотеке-музее им. Гладиной.

За здоровье!

Апатиты. 7 апреля в 12 часов в центральной библиотеке на ул. Пушкина, 4, начнется познавательная программа “День здоровья в библиотеке”, посвященная Всемирному дню здоровья. Предусмотрен час здоровья для детей и родителей “Быть здоровым здорово!”, консультации для родителей, которые проведет педиатр Елена Думенко, а также семейный мастер-класс “Интересные идеи из фруктов и овощей”.

В этот же день в 14 часов во Дворце культуры — день семейного отдыха “Будь здоров!”. Здесь ждут детей и взрослых: участвовать в спортивных играх и получить консультации от Айболита. Вход свободный.

Книга собирает друзей

Апатиты. 7 апреля в 15 часов городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) приглашает детей и родителей на занятие в литературно-творческую мастерскую “ДеТвоРа”. Ребят ждет знакомство с плюшевыми медвежатами — героями книги Ханнеле Хуови и Юкки Лемметтю “Урпо и Турпо — два веселых медвежонка”, а также мастер-класс объемной аппликации “Медвежонок”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *