Золото для “Надежды” и… “Надежды”

Два состава “Надежды” и тренер Валерий Попов с наградами турнира “Снежные звезды футбола”.  Фото Елены Балабкиной.
Два состава “Надежды” и тренер Валерий Попов с наградами турнира “Снежные звезды футбола”.
Фото Елены Балабкиной.

Апатиты. С 15 по 17 марта на стадионе спортивной школы “Олимп” прошел турнир по футболу на снегу “Снежные звезды футбола” — эти соревнования вошли в программу Хибинского спортивного фестиваля, одним из организаторов турнира выступила автономная организация “ДРОЗД-Хибины”.
Всего выступили 15 команд в двух возрастных категориях — 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. Золотые медали и в старшей, и в младшей категориях выиграли команды апатитской спортивной школы “Олимп” — обе они называются теперь “Надежда” (тренер Валерий Попов).

В старшей возрастной группе выступали семь команд, представлявшие Апатиты, Мурманск, Оленегорск, Ковдор, Кировск и Североморск). В решающем матче “Надежда” встречалась с командой из Ковдора. Апатитские футболисты первыми забили мяч в ворота гостей, но потом неудобный счет не удавалось изменить ни той, ни другой команде. Однако во втором тайме, к радости собравшейся публики, апатитским футболистам удалось увеличить преимущество — 2:0, и победа в турнире! Авторами голов стали Артем Владимиров и Арсений Тушин. Бронзовые медали и третье место у мурманского “Севера”.

В этой категории также наградили игроков, ставших лучшими в номинациях. Абсолютно лучшим игроком турнира стал Виктор Скрябин (“Надежда”, “Олимп”, “ДРОЗД-Хибины”), лучшим защитником турнира признали игрока той же команды Федора Головина, а полузащитником — Петра Штокова. Лучшим бомбардиром стал Лев Рубушкин (“Север”), а вратарем — Александр Тренин из Ковдора.

В младшей возрастной группе играли восемь команд, представлявших Апатиты и Оленегорск. В финале встретились две команды апатитской спортшколы “Олимп” — “Надежда” и “Апатиты-2006” (тренер Алина Алексикова). Победила “Надежда”, “Апатиты” — с серебром, а третье место заняла команда из Оленегорска.
Абсолютно лучшим игроком турнира стал Константин Руденко (“Надежда”, “Олимп”, “ДРОЗД-Хибины”), лучшим бомбардиром — Дмитрий Сидоров (ФК “Апатиты”), полузащитником — Егор Рябуха (“Лавина”, Апатиты), лучшим защитником — Алексей Катляров (“Надежда”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *