Спортивные новости

Бокс для Северо-Запада

Апатиты. С 12 по 17 марта во Дворце спорта “Атлет” состоялся традиционный турнир по боксу памяти замечательного человека и тренера-организатора Владимира Ивановича Глашкина в рамках первенства Северо-Западного федерального округа России среди юниоров 2001-2002 годов рождения. В апатитском ринге выступили 73 спортсмена из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Карелия и Коми. Спортсмены команды Мурманской области завоевали три бронзовые медали, одну серебряную, одну золотую.

Хоккей

Апатиты. 13 марта на ледовой арене спортивной школы “Юность” состоялся матч между командами ХК “Апатиты” и “Северный флот” (Североморск). Игра завершилась победой гостей со счетом 3:12.
24 марта апатитская сборная ХК “Апатиты” проведет две игры дома: 23 марта — с командой “Мурман-КСШОР” (Мурманск) — она начнется в 14 часов; 24 марта — с полярнозоринским “Колатомом” — начало в 13.30.

Капель на Воробьиной

Апатиты. 16 и 17 марта на горнолыжном стадионе спортивной школы “Олимп” (поселок Белореченский, гора Воробьиная) состоялось первенство Апатитов по горнолыжному спорту “Весенняя капель” по программе региональных соревнований “Серебряный Кубок Федерации” (V этап).

Соревнования проходили в дисциплине слалом-гигант среди детей в двух возрастных группах: 2009-2010 и 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из городов Мурманской области, а также республики Карелия (Петрозаводск, Медвежьегорск). Отличными результатами отметились спортсмены Кировской СШОР. Победителями в своих категориях стали Иван Зиновьев, Эвелина Комягина, серебряными призерами — Екатерина Круковская, Андрей Комаров, Юлия Мельникова, бронзовыми — Илья Герасимов и Анна Иванова. Командное первенство тоже за кировчанами. Лучший результат среди горнолыжников спортшколы “Олимп” из Апатитов показала Арина Думцева — пятое место.

Авиамодельный спорт

Апатиты. 16 марта проходили городские соревнования по авиамодельному спорту, в них участвовали 19 апатитских спортсменов. Лучшие результаты в своих возрастных группах показали Илья Должиков, Даниил Шляхтов и Павел Гальченко — в классе моделей S-6-А; Михаэль Штреккер, Даниил Шляхтов и Тимофей Киршин — в классе моделей S-3-А.

Хибинский спортивный фестиваль

Шахматы: с 19 по 28 марта в шахматно-шашечном центре ДДТ (Апатиты, ул. Строителей, 23) пройдут соревнования по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до девяти лет.
Футбол: с 22 по 26 марта во Дворце спорта “Атлет” (Апатиты, ул. Победы, 4) и на стадионе СШ “Олимп” (ул. Фестивальная, 21) состоятся соревнования Фестиваля детского футбола “Универсальный игрок-2019”.
Бокс: 23 и 24 марта в спортивном зале СШ “Олимп” (Апатиты, ул. Фестивальная, 10а) пройдет традиционный турнир по боксу “Весенние лучики”. Начало соревнований в 15 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *