“Формула МАГУ” для 20 одаренных

Апатиты. С 17 по 23 марта филиал МАГУ в Апатитах совместно с региональным центром поддержки одаренных детей и при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области проводит вторую проектную профильную смену. Это завершающее мероприятие регионального конкурса научно-технологических проектов “Формула МАГУ”, который ежегодно проходит в Апатитах. Проектная профильная смена собрала два десятка школьников — лидеров области в сфере научно-технологического проектирования.
Победители конкурса не только получают право отточить навыки проектной работы в Апатитах, но также становятся участниками всероссийского этапа конкурса научно-технологических проектов, победителей которого приглашают на образовательную программу “Большие вызовы” в сочинский “Сириус”.

Участники смены знакомятся в Апатитах с навыками создания проектов и презентаций, прослушают лекции о ключевых направлениях исследовательской и проектной деятельности от ведущих ученых  КНЦ РАН, преподавателей филиала МАГУ в Апатитах и представителей крупных региональных предприятий, получат индивидуальные консультации по своим проектам и побывают на интересных экскурсиях.

Образовательная программа смены завершится 22 марта. В этот день ребята защитят свои проекты и представят экспертной комиссии результаты командного инженерного творчества — так называемые машины Голдберга, выполненные в рамках перспективного направления “Умный город”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *