Кино в помощь!

В апатитском СИЗО-2 для психокоррекционной работы используют видеоролики социальной рекламы. С начала 2019 года психологи изолятора провели четыре подобных занятия, в которых приняли участие 22 подследственных. Их главная цель — профилактика злоупотреблений и укрепление антинаркотического настроя.

zanjatie_s_podled_v_SIZO-2022019

Наряду с общеизвестными методами психологи используют на занятиях социальную рекламу. Участникам тренингов предлагают посмотреть и обсудить видеоролики, направленные на профилактику зависимого поведения.

По словам сотрудника воспитательного отдела учреждения Евгения Тимофеева, опыт проведения таких занятий показывает, что именно в условиях социальной изолированности они производят должное впечатление и находят отклик у участников.

Помимо этого подследственные, имеющие алкогольную и наркотическую зависимость, получают мотивацию для дальнейшего участия в ведомственной программе социально-психологической работы с осужденными, а также для обращения по освобождению в государственные медицинские учреждения.

Пресс-служба УФСИН России

по Мурманской области.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *