На чартерном поезде и на местах

Глава администрации Кировска Юрий Кузин и глава города Вадим Турчинов встретились с представителями туристического бизнеса и ответили на их вопросы.

Владельцы гостиниц и хостелов, организаторы туров и представители горнолыжных комплексов задавали вопросы о развитии туризма, рекультивации территории бывшей АНОФ-1, информационной поддержке бизнеса и реконструкции трассы между Апатитами и Кировском.

Вадим Турчинов награждает Владимира Комягина. Фото предоставлено Кировской администрацией.
Вадим Турчинов награждает Владимира Комягина. Фото предоставлено Кировской администрацией.

Юрий Кузин отметил, что обустройство горнолыжных склонов должно продолжаться. По планам в эту сферу может быть инвестировано до 40 миллиардов рублей. Отдельное внимание уделят развитию всесезонного туризма, в том числе и летнего. А глава Кировска Вадим Турчинов вручил благодарственное письмо руководителю экскурсионного центра “Снежная деревня” Владимиру Комягину за организацию и проведение шоу “Бешеная пила”, которое в этом году вернулось в город. В свою очередь Владимир Прокопьевич предложил возродить общественный совет по туризму в Кировске. Юрий Кузин одобрил идею.

Также Кировск стал частью маршрутов наземных круизных туров. Более 150 туристов из Индонезии, Коста-Рики, Бразилии, Швейцарии, Тайваня и других государств посетили Кировск в рамках туристических маршрутов компании “Eurasian Trains & Tours” (Германия) на чартерном поезде. Туристы выезжали из Москвы на поезде в комфортабельных вагонах, с собственным вагоном-баром и вагоном-рестораном. В Кировске они посетили “Снежную деревню”, катались на снегоходах и смотрели на северное сияние. После ночевки в гостинице туристы отправились в саамскую деревню на территории Ловозерского района и уехали в Мурманск.

Фото предоставлено Кировской администрацией.
Фото предоставлено Кировской администрацией.

На встрече с представителями администрации Кировска организаторы тура отметили, что круизное направление, названное “NorthernLights Express”, пользуется особой популярностью зимой. Следующий тур состоится в декабре 2019 года, туристы приедут в Кировск 30 декабря, а отмечать Новый год они будут в Мурманске.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “На чартерном поезде и на местах”

  1. Клёвая фотка. Мне, как бывшему жителю Мурманской области, особенно приятно посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *