Новости из библиотек

Набор красоты

Апатиты. Во Дворце культуры идет кастинг, вернее, набор тех, кто желает участвовать в конкурсе красоты “Северное сияние”. Он состоится 1 декабря. А до 13 октября барышни, чей рост выше 170 сантиметров, а возраст от 18 до 25 лет, могут обращаться во Дворец — лично в кабинет №43 или по телефону 6-25-84.

Прочитают!

Апатиты. 16 сентября в 16 часов театр-студия “Диалог” апатитского ДК приглашает на открытую читку стихотворной пьесы Леонида Филатова “Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца”. Вход свободный.

Кино бесплатно

Апатиты. 16 сентября в 17 часов во Дворце культуры клуб “Хорошие фильмы” приглашает на просмотр и обсуждение художественного фильма “Ой, вы, гуси!” (СССР, Ленфильм, 1991 год). Это рассказ о жизни в русской глубинке без прикрас, снятый с участием непрофессиональных актеров.

В 18.40 состоится просмотр комедии “Закон есть закон” (Франция, Италия, 1958 год) о забавных приключениях французского таможенника и итальянского контрабандиста.

Вход свободный. Кабинет №101. Справки по телефону 6-25-84.

Двери открыты

Апатиты. 16 сентября в 15 часов во Дворце культуры начнется традиционный День открытых дверей. В танцевальном зале пройдет представление всех творческих коллективов, после которого руководители кружков, студий и ансамблей встретятся с желающими заниматься художественной самодеятельностью, ответят на вопросы, проведут экскурсии по учебным классам и репетиционным залам.

Рано читать

Апатиты. Городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) и библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15) объявляют набор детей четырех-шести лет в школу раннего литературного развития “Книга на ладошке”.

На занятиях ребята будут знакомиться с художественными произведениями, заниматься творчеством (лепка, аппликация, рисование и другое), рисовать на песочных планшетах, играть в литературные игры. Подробности по телефонам: городская детско-юношеская библиотека — 8 (900) 943-08-03, библиотека семейного чтения — 8 (900) 943-11-08.

Игры интеллекта

Апатиты. Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4) приглашает школьные классы принять участие в интеллектуальных забавах и играх.

Экскурсия-игра “Это твоя библиотека!” рассчитана на учеников 7-8-х классов и будет проходить в форме игрового путешествия по библиотеке. Ребята побывают на “Площади Писателей”, “Бульваре Историческом”, “Проспекте Знаний”, а также посетят “Заповедные библиотечные места”. Ребятам предложат примерить на себя роль библиотекаря: они смогут самостоятельно записать друг друга в библиотеку, а затем подберут книги по различным темам.

Краеведческая игра “Знай и люби свой край”  для старшеклассников проходит в формате брейн-ринга с использованием электронной презентации. Ребят ждут вопросы о городе и о людях, чьи имена вписаны в историю Апатитов. Они смогут продемонстрировать знания и пополнить их, знакомясь с краеведческой литературой из фондов библиотеки.

Интеллектуальная игра “Вспомнить все” также для учеников 9-11-х классов. Она поможет проверить знания в филологии, культурологии, географии, биологии, математике и даже астрономии и краеведении. Семь команд посетят семь станций — там будут интерактивные викторины, практические задания, музыкальные вопросы, математические головоломки и многое другое. Школьникам придется действительно вспомнить все, чтобы победить.

Телефон для записи 8 (900) 943-87-37.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *