Новости спорта

Волейбол на фестивале

Мурманск — Апатиты. 8 сентября в районе Кольского моста состоялся международный спортивно-культурный фестиваль “Гольфстрим”. Программа этого фестиваля включает соревнования по множеству видов спорта для профессионалов и любителей всех возрастов, в том числе соревнования по пляжному волейболу. В этом разделе апатитская команда “MansOnly” — Дмитрий Галезник и Савелий Гордеев — заняла второе место.

Городской кросс

Апатиты. 9 сентября на прогулочной лыжной трассе “Атлета” состоялся легкоатлетический кросс, посвященный Дню города. Участвовало в нем более 130 спортсменов из городов Полярные Зори, Кировск, Ловозеро, Ковдор, Мончегорск, Мурманск и Апатиты. На дистанциях различной протяженности, от одного до 12 километров победителями стали: Елизавета Митрофанова и Родион Баширов (оба — Апатиты), Майя Тихомирова и Арсений Семушин (оба — Апатиты), Элина Мазурмович (Апатиты), Валерия Магафурова (Кировск), Мария Иванова (Полярные Зори), Виктория Овчинникова (Ковдор), Роман Шабалин (Апатиты), Вячеслав Цаллагов (Апатиты), Михаил Дьячков (Апатиты), Сергей Горохов (Апатиты), Андрей Янович (Апатиты), Павел Трубецкой (Кировск) и Анна Седова (Апатиты).

“Энергии” много не бывает

Апатиты. 9 сентября на стадионе в поселке Белореченский прошел турнир по пейнтболу “Охотник
на охотника-2018”. В нем выступили семь команд из Ковдора, Апатитов, Мурманска и поселка Минькино. Вся тройка призеров представляет наш город. Победила команда “Энергия”, второй стала команда “Кейвы”, а третье место у “Полярных волков”.

Всероссийский день бега

Апатиты. 15 сентября в рамках Всероссийского дня бега “Кросс нации” состоится легкоатлетический пробег и у нас. Начало в 11 часов. Дистанция — два километра, маршрут от площади Ленина до автобусной остановки у ресторана “Заполярье” и обратно.

Первыми стартуют воспитанники детских садов, участники “Кросса дошколят” — им нужно будет пробежать 200 метров от “Евророса” (бывшей “Дружбы”) до площади Ленина. После финиша малышей с площади стартуют участники забега на два километра.

В связи с проведением официальных спортивных мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по участку автомобильной дороги от площади Ленина до “Заполярья” с 10.30 до 12 часов.

Кубок города

Апатиты. 15 и 16 сентября в большом спортивном зале Дворца спорта “Атлет” состоится турнир
на кубок города по волейболу среди мужских и женских команд. Игровой день для мужских команд — 15 сентября, для женских — 16 сентября. Начало игр с 10 часов.

Шахматы. Первенство

Апатиты. 15 сентября стартуют личное первенство города по классическим шахматам среди мальчиков
и девочек, юношей и девушек и отборочный турнир в группе до девяти лет.

Соревнования будут проходить в шахматно-шашечном центре ДДТ (ул. Строителей, 23) с 15 сентября
по 4 октября по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Регистрация участников и открытие соревнований 15 сентября в 17.40.

Бильярдисты и достижения

Кировск. 15 сентября ребята из школы классического бильярда ЦДТ “Хибины” примут участие в первенстве Мурманской области по бильярдному спорту “Снукер — 15 красных” среди юношей и девушек
до 21 года. Первенство позволит, в том числе, определить личный рейтинг в Мурманской региональной Федерации бильярдного спорта и выявить сильнейших спортсменов для формирования сборных команд для участия в чемпионате России. А впереди у кировских ребят — детско-юношеские соревнования “Кубок ФСБ Санкт-Петербурга-2018” по пулу среди юношей и девушек до 16 лет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *